Как выплачивается моральный вред.

• г. Москва

Как выплачивается моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

См. ст. 151 ГК РФ, размер на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: Гражданский муж (виновник ДТП) . По суду ему присудили 1,5 года колонии поселения и моральный вред в пользу потерпевших. Как и в какие сроки выплачивается моральный вред? Выплачивается ли моральный вред в момент его нахождения в колонии? Могут ли заставить меня (в браке мы не состоим) или его родственников выплачивать моральный вред? Могут ли на мое имущество наложить арест если у него своего нет и проживает он у меня? Или наложить арест на имущество его родственников (мамы, брата) . как вообще быть, если такой суммы как присудили мы не имеем? Может ли часть морального вреда быть оплачена ОСАГО?

Недавно узнала что материальный вред вместе с моральным не выплачивается. Но ведь бывают случаи когда подают и на моральный и на материальный вред иск и выплачивают. Что вообще это означает. Например, мне не выплатили зарплату при увольнении. Я подала иск на ввозмещении этой зарплаты и на воз. морального вреда. Мне выплатят? Спасибо за ответ.

Мне в течении 1,5 года не выплачивается моральный и материальный вред. Я хочу подать иск на выплату процентов могу ли я просить компенсацию морального вреда за то что мне не выплачивается мор и матер вред. За мои походы к судебным приставам, в суд, переживания.

При выполнении капремонта была залита моя квартира, было подано исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда. Судья поставила меня в известность, что моральный вред по жилищному законодательству не выплачивается, так ли это?

Каким образом я могу взыскать моральный вред с генподрядчика?

Заранее спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте на сайте ФССП весит задолженность за Моральный вред как самостоятельное требование. Был суд по дтп истец подал в суд с моральным и имущественым иском. Суд мне присудил только имущественный иск а в моральное вреде отказал. Вопрос такой как так получилось что моральный вред появился у ФССП и можно ли его отменить?

Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда при разводе, если моральный вред заключался в оскорблении меня как личности, а так же моей семьи? Как правильно определить сумму моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение