Как расторгнуть кредитный договор по кредитной карте через суд - советы для безработных без имущества.

• г. Тамбов

Плачу кредит по кредитной карте, с которой мною были сняты наличные, более 5-ти лет. Сейчас потеряла официальную работу, имущества, движимого-недвижимого на мое имя нет. Сейчас пропусков платежей нет. Как остановить начисление процентов и пр., и зафиксировать сумму долга? Как со своей стороны расторгнуть кредитный договор по кредитной карте с банком через суд? На какие статьи можно опираться?

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте в порядке ст.450 ГК РФ, зафиксировать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Посмотрите здесь:

Подробнее ➤

В книге Вы найдете нужную Вам информацию и образцы необходимых документов.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по расторжения кредитного договора.

Был взят кредит в банке. Появилась просрочка. Банк подал в суд. Суд принял решение о взыскании суммы задолженности. В принципе согласны, апелляцию решили не подавать.

Но в суде банк не просил расторгнуть кредитный договор.

Есть риск что банк через полгода или год подаст опять в суд о взыскании задолженности.

Основная цель это остановить, заморозить начисление процентов и пеней, штрафов, расторгнуть кредитный договор окончательно.

1. Как окончательно расторгнуть кредитный договор с банком?

2. Как окончательно остановить сумму долга чтоб она зафиксировалась?

3. Что еще можно сделать?

Помогите пожалуйста, спасибо.

Как разорвать кредитный договор с банком?

Плачу кредит по высланной кредитной карте, сейчас не могу оплачивать ежемесячные платежи. Проценты по кредиту очень большие. Как сделать так, что-бы был судебный процесс на котором суд постановит выплачивать какую-то определенную сумму банку но уже без процентов? Какие мои действия, если можно по этапам, что бы не запутаться.

Может ли банк передать по цессии РАСТОРГНУТЫЙ кредитный договор другой организации, если по этому договору я еще должна деньги банку, т.е. не полностью погасила кредит. Кредитный договор был расторгнут чтобы остановить начисление процентов, но мой долг перед банком остался.

Заранее спасибо.

Вопрос по кредитному договору.

В начале 2017 года заключен кредитный договор с банком.

Сумма 100 тр.

Срок 60 месяцев.

Дата окончания КД начало 2022 г.

Заемщик выплачивал сумму до конца 2018 г. Потом перестал.

В середине 2019 г. был вынесен судебный приказ.

В конце 2019 г. заемщик отменил этот судебный приказ.

В начале 2020 г. вынесено заочное решение и направлено приставам.

Пристава направили на удержание на зарплату. Но пока удержаний не было. Лист пока находится в бухгалтерии.

Позвонили в банк, сказали кредитный договор не расторгнут, начисление процентов не приостанавливалось.

Главное чтобы приостановить начисление процентов, как то остановить действие договора, расторгнуть его или может другие варианты есть….

1. Как приостановить начисление процентов, неустойки?

2. Как расторгнуть кредитный договор со сбербанком?

3. Что сделать чтоб уменьшить сумму долга или как то уменьшить сумму платежей?

4. Какой наш план действий?

Помогите пожалуйста, Спасибо!

Сбербанк подал на меня в суд, так как я перестал платить по кредитной карте. Я просил банк предоставить мне кредитные каникулы и реконструктизацию кредита, пока я найду работу и встану на ноги. Но они отказались выполнять мои права, как заемщика и просили немедленно оплатить долг. Сейчас суд состоялся без меня в пользу банка. Могу ли я написать вазражение относительно судебного приказа и попросить суд восстановить мой кредитный договор с банком с новым графиком платежей по кредитной карте?

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная карта была прислана по почте после подписания оферты в договоре потребительского кредитования, то есть кредитный договор по кредитной карте был заключён в устной форме. Срока окончания кредитного договора по кредитной карте нигде не указано (договор потреб. Кредита был на 1 год), установлена лишь сумма обязательного ежемесячного платежа. Графика платежей нет, то есть неясно когда последний платёж. С какого времени исчисляется срок исковой давности по такому кредиту?

Срок кредитной карты Тинькофф истек 06.2013 года. Чуть раньше я звонила в Кредитные системы о блокировке карты. Перевыпустить новую карту я отказалась. Но с меня продолжают брать плату за годовое обслуживание. Как можно расторгнуть договор кредитной карты и прекращается ли при этом начисление процентов?

Могу ли я прекратить начисление процентов по задолженности по кредитной карте (сбербанк 50 дней) с помощью написания заявления в Сбер с просьбой расторгнуть кредитный договор по этой карте? Договора на руках нет и был ли он вообще не помню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение