На двух детей супруг платит алименты, сейчас у нас родился третий. Можно ли судебным приказом взыскать алименты?

• г. Петропавловск-Камчатский

На двух детей супруг платит алименты, сейчас у нас родился третий. Можно ли судебным приказом взыскать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Кристина!

Если у Вашего супруга нет кроме Вас детей, то судья вправе выдать судебный приказ по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей при условии, если это требование не связано с установлением либо оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц (абз. 5 ст. 122 ГПК РФ).

По общему правилу алименты взыскиваются пропорционально зарплате или иного дохода плательщика, однако в некоторых случаях они могут быть установлены в фиксированной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ)

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо на 3 ребёнка Составить судебный приказ? Или иск в мировой суд?

Спросить
Пожаловаться

Можете обратитьяс в личку к юристу и договориться об оказании услуги ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке жена получила судебный приказ о выплате алиментов, приставам она его не отнесла, через пол года супруги развелись. Прошло 10 лет. Бывший супруг алиментов не платил. Может ли жена требовать взыскать алименты за 10 лет мотивируя тем что она ранее обращалась за судебным приказом.? Судебный приказ на данный момент у нее на руках и не сдан.

У меня вопрос, я отец шестерых детей, трое детей от двух жен, которым плачу алименты, и трое детей у нас с третей женой с которой живу в браке (третий ребенок только родился, жена в дикрете), так как имея троих детей с третей женой не мог платить алименты в полном обьеме, образовалась задолжность, сейчас с ЗП снимают 70 процентов в пользу троих детей, а троим детям со мной ничего. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Судебные расходы можно взыскать через заявление на судебный приказ или обычное заявление на компенсацию расходов подавать?

Хотелось бы без заседания как с судебным приказом.

Воспитываю одна троих детей, первые двое детей от первого брака, алименты не получаю так как платит за мою ипотеку, третий ребенок родился не в браке, подала на алименты, платил 1/4, хочет уменьшить размер алиментов, так платит ещё на первых двух детей, вычитают из зарплаты более 50%, как решит суд, и что можно сделать, чтобы мне алименты не уменьшили?

Скажите пожалуйста если бывшая супруга забрала от судебных приставов судебный приказ на алименты написав заявление у них об просьбе выдать судебный приказ на руки без сохранения задолженности. То при предьявлении его снова судебным приставам через время она сможет взыскать за это время алименты?

Как правильно вычислить алименты? Мужчина платит алименты да двух детей, но в новой семье родился ребенок (третий получается). Как в данном случае правильно вычислить алименты?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит от прошлого брака алементы на двух детей, сейчас он женился и родился ребенок, можно ли мне падать на алименты на ребенка и уменьшить алименты на двух детей от прошлого брака.

Супруг плотит алименты ребёнку от первого брака, сейчас у нас родился ребёнок. Подаём на уменьшение алиментов. Можно ли с ответчика (бывшая жена) взыскать госпошлины, которую сейчас заплатил супруг, когда подавал исковое заявление на снижение алиментов?

Судебным приказом взысканы алименты на второго ребенка в размере 1/4,подал иск на уменьшение алиментов на двух детей до 1/6 на каждого, первая супруга оспорила судебный приказ, вторая супруга в процессе признала иск, что можно сделать, чтобы не затягивать процесс и потом не было отмены решения по уменьшению алиментов после отмены судебного приказа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение