На двух детей супруг платит алименты, сейчас у нас родился третий. Можно ли судебным приказом взыскать алименты?

• г. Петропавловск-Камчатский

На двух детей супруг платит алименты, сейчас у нас родился третий. Можно ли судебным приказом взыскать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд о взыскании.

Кристина!

Если у Вашего супруга нет кроме Вас детей, то судья вправе выдать судебный приказ по требованию о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей при условии, если это требование не связано с установлением либо оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц (абз. 5 ст. 122 ГПК РФ).

По общему правилу алименты взыскиваются пропорционально зарплате или иного дохода плательщика, однако в некоторых случаях они могут быть установлены в фиксированной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ)

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!

Необходимо на 3 ребёнка Составить судебный приказ? Или иск в мировой суд?

Можете обратитьяс в личку к юристу и договориться об оказании услуги ст.779 ГК РФ.