Хочу сделать справедливость - возможно ли возобновление уголовного дела по травме с переломом височной кости?

• г. Пермь

Такой вопрос! Была травма! Сотрясение с переломом височной кости! Возбудили уголовное дело! Я настаивала что упала сама! Дело закрыли в прокуратуре! Месяц назад! Могу ли я возобновить уголовное дело? И дать показания правдивые! Так как человек который ударил угрожал, что если скажу что это он он убьет меня! Надоело бояться! Человек не понес ни какого наказания! Я постоянно мучаюсь с головой!

Ответы на вопрос (7):

Конечно можете и обязательно отметьте что отказ от претензии был сделан под угрозой со стороны виновного.

Какое наказание будет ему? Я лежала в больнице почти неделю, а потом на больничном 50 дней? Реальный срок или условный?

Это вопрос медицинский, а не юридический. После вашего заявления мед. эксперт должен дать заключение о степени тяжести вреда здоровью. От этого и квалификация будет зависеть и

соответственно - наказание. Кроме причинения вреда здоровью требуйте также привлечения за угрозу. Так же наказание будет зависеть от его биографии, наличия прежней судимости и т.д.2

Заключение было! Травма образовалась от действия каких-то твердых тупых и возможно тупогранных предметов, могла возникнуть от ударов таковыми, так же нельзя исключать при падении.

Екатерина, Вы не приценяйтесь, а идите и пишите заявление. Сколько и по какой статье накажут Вашего обидчика решать будет суд. Вам же главное предоставить доказательства что в результате его действий Вы получили травму, последствия этой травмы-состояние Вашего здоровья.

Судимость у человека была! Но давно лет 15-17 назад, за убийство!

А в чем, собственно, Ваш вопрос?