Хочу сделать справедливость - возможно ли возобновление уголовного дела по травме с переломом височной кости?

• г. Пермь

Такой вопрос! Была травма! Сотрясение с переломом височной кости! Возбудили уголовное дело! Я настаивала что упала сама! Дело закрыли в прокуратуре! Месяц назад! Могу ли я возобновить уголовное дело? И дать показания правдивые! Так как человек который ударил угрожал, что если скажу что это он он убьет меня! Надоело бояться! Человек не понес ни какого наказания! Я постоянно мучаюсь с головой!

Ответы на вопрос (7):

Конечно можете и обязательно отметьте что отказ от претензии был сделан под угрозой со стороны виновного.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание будет ему? Я лежала в больнице почти неделю, а потом на больничном 50 дней? Реальный срок или условный?

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос медицинский, а не юридический. После вашего заявления мед. эксперт должен дать заключение о степени тяжести вреда здоровью. От этого и квалификация будет зависеть и

соответственно - наказание. Кроме причинения вреда здоровью требуйте также привлечения за угрозу. Так же наказание будет зависеть от его биографии, наличия прежней судимости и т.д.2

Спросить
Пожаловаться

Заключение было! Травма образовалась от действия каких-то твердых тупых и возможно тупогранных предметов, могла возникнуть от ударов таковыми, так же нельзя исключать при падении.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вы не приценяйтесь, а идите и пишите заявление. Сколько и по какой статье накажут Вашего обидчика решать будет суд. Вам же главное предоставить доказательства что в результате его действий Вы получили травму, последствия этой травмы-состояние Вашего здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Судимость у человека была! Но давно лет 15-17 назад, за убийство!

Спросить
Пожаловаться

А в чем, собственно, Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю охранником и на работе получило что я ударил человека который угрожал физической расправой. После моего удара это человек упал и получил травму серьезную но он не написал заявление в полицию. Могут ли за это завести уголовное дело на меня?

У меня знакомый взял ключи от моей машины и разбил её, еще там были люди! Один человек лежал в больнице, и по факту возбудили уголовное дело, как причинение тяжкого вреда здоровью человека! Я дала показания маленько не такие, какие есть на самом деле, сейчас я хочу дать показания какие есть правдивые!

Обращалась уже сюда! Я была на 5-м месяце беременности, мужчина ударил, я потеряла ребенка! Сказал еще напишу заявление, то убьет! Я собралась написать, но он меня избил так, что я получила ЧМТ с переломом весочной кости! Провела на больничном 50 дней! Завели дело! Он опять начал угрожать расправой! И в полиции сказала что упала сама! Дело закрыла прокуратура! Он избил потом еще несколько раз! Последний был неделю назад! Синяки еще не прошли! Удар был по уху! Оно болит! Я боюсь ехать в больницу, так как спросят что было причиной! Доходило до того что он заставлял пить таблетки, и говорить, что если меня не станет, лучше будет! Я очень боюсь за жизнь моих детей и свою жизнь! Но терпеть побои уже устала! Человек был ранее осужден за избмение и издевательство! 7 лет давали! Но прошло уже 17 лет с момента освобождения! Помогите пожалуйста! Куда написать что б дело сново открыли! Закрыли что нет состава преступления! Смогу ли я доказать что это ое меня избил! Ведь запугивание на словах!) Я не знаю что делать! Хоть пить таблетки, как он говорит, и умирать!

Скажите могу ли я возобновить уголовное дело, если заключение судмедэксперта не соответствует действительности (у потерпевшего нет переломов, на основе которых возбудили уголовное дело) , если уже вынесен приговор 10 месяцев назад.

Свидетель дал заведомо ложные показания, человек отсидел 8 лет, теперь свидетель согласен дать правдивые показания, но как это правильно сделать? Как и куда об этом писать, чтобы возбудили уголовное дело на свидетеля, чтоб потом по вновь открывшимся подать заявление?

Скажите, мужа вызывают дать показания по делу семилетней давности по ст.158. В 2008 году уже показания давал как свидетель, по непонятным причинам дело не было закрыто. Сейчас спустя 7 лет следователь просит снова дать показания, ссылаясь на то, что показания мужа в деле отсутствуют. 2 месяца назад у мужа была черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, поэтому вспомнить события семилетней давности может не четко. Могут ли возобновить дело и привлечь к ответственности моего мужа? Что нам можно предпринять в данном случае? Как поступить?

Можно ли использовать протокол суда по административному делу, (в нём содержатся первичные показания свидетеля по обстоятельствам дела).

В уголовном процессе для выявления нестыковок в показаниях данного свидетеля который так же учавствует в уголовном деле?

Было заведено административно дело по ст.6.11 побои, Дело ещё не закрыли, через прокуратур провели смэ и завели уголовное дело частного обвинения по ч 1 ст 115.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала в прокуратуру заявление что бы возбудили уголовное дело, но в прокуратуре мне сообщили что по этому делу 5 лет назад уже было возбуждено дело и оно прекращено поскольку не было установлено состава преступления.

Подскажите пожалуйста кому и как написать заявление, что бы возобновить это дело?

Как можно отказатся от ранее данных показаний в качестве свидетеля по статья 161 часть 2 (а,г)против небезразличного мне человека так как в момент дачи показаний я была обессилена не спала два дня и в отделе находилась около 18 чясов и на меня оказывали психологическое и маральное давления и протакол который я подписала мне не дали прочитать до конца? Проблема в том что человек юредически не является мне родствинником и показания которые с меня взяли под давлением не правдивы и подставляют этого человекак меня интересует на каких оснаваниях я могу изменить показания? Уголовное дело возбудили вчера и оно находится в стадии разбирательства!

Год назад истица подала в городской суд. Суд отказал истице, решение суда не обжаловано. Но в этом году она обратилась в прокуратуру, прокуратура передала дело участковому который меня заставляет приехать к нему и дать показания по делу на которое вынесено решение. Угрожает мне, что не явка влечет уголовное дело и меня назвал мошенницей. Может прокуратура отменить решение суда, либо спустя год вновь возобновить дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение