Заказчик требует исправить документы по гос. контракту после подписания акта работ - обязаны ли мы это сделать?

• г. Иркутск

Сдали работу по гос. контракту по установлению воодоохранной зоны р. иволга Р.Бурятия в 2018 г. Работы приняты, акт подписан.

Однако, в 2020 г приходит письмо от Заказчика с необходимостью исправить переданные ему материалы, в связи с тем, что сейчас Заказчик направил наши документы на согласование в Енисейское БВУ и от Енисейского БВУ пришли замечания, что документы оформлены не правильно и ссылается на приказ, согласно которому надо оформить материалы. Но данный приказ вышел после срока сдачи контракта, после подписания акта выполненных работ. Обязаны ли мы исправлять документы по контракту, если в момент сдачи контракта все было оформлено верно. Изменения по оформлению появились уже после сдачи контракта. Гарантийный срок разве распространяется на устранение недостатков, которые возникли в силу изменения законодательства?

Ответы на вопрос (1):

По так изложенному - не обязаны переоформлять, документы - могут быть оформлены лишь по действующему в момент подписания документа законодательству. Максимум - можете предоставить разъяснения по неясным моментам, возникшим после подписания документов.