При регистрации захоронения с меня требуют документы и на могилу родственников.

• г. Москва

В ограде захоронения, на которое я имею удостоверение, находятся могила моих родителей и могила дальних родственников. При регистрации захоронения с меня требуют документы и на могилу родственников.

Правомерно ли это?

На могиле (кладабище Химок) был захоронен дедушка, данные внесены в удостоверение на могилу, потом рядом с дедушкой захоронена бабушка. Данные о захоронении бабушки не были внесены в удостоверении. По какой причине неясно, по недоглядке вероятно. Потом рядом был захоронен их внук, в отношении которого данные были внесены в удостоверении на могилу, соответственно все согласия получены. Обратился держатель удостоверения с запросом внести данные о захоронении бабушки, было отказано со ссылкой, что Вам требуется привести в соответствие ограду могил (общая на все 3), после чего мы сможем внести данные захоронения бабушки в удостоверение. Якобы размер могил по ограде превышает допустимый. Превышение затрудняюсь оценить, есть оно или нет, но вопрос в другом - насколько законно обуславливливать отказ во внесении данных о имеющемся захоронении в удостоверении тем, что якобы превышены размеры могилы по ограде. Захоронения двухтысячных годов.

На 41 участке Ваганьковского кладбища мои родственники в могилу (на которую у них есть документы), где захоронены мои бабушка и дядя, в 2009 году захоронили своего сына. Рядом находится захоронение в одной могиле моих родителей (№захоронения 258) на которое документы принадлежат мне. Ранее ограды не было. Я поставила между могилами (сзади) большой дубовый крест, на могиле, которая принадлежит мне, был цветник и доска с данными о датах смерти моих родителей и их фамилиями и нициалами. 9 мая я и моя подруга обнаружили, что могила сравнена с землей, исчезли крест и цветник, на доску моих родителей перенесли данные о моих бабушке и дяде (с соседней могилы), а оба захоронения обнесли оградой. Администрация утверждает, что все сделано без ее ведома.

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Рублевское кладбище. Моя семья имеет там участок захоронения с 1958 г размер ограды 4.20/3.0 м.На участке имеются 2 могилы. Одна могила с захоронениями 1958 г и 2005 г два брата. 2 могила 1995 и 2013 г захоронениями отец и мать. Все могилы оформлены на меня. При оформлении документов в администрации кладбища мне сообщили что я должен привести захоронение в порядок согласно новым нормам СанПиН то есть обрезать старую ограду до размеров 1.8/2.0 м что невозможно физически т.к между могилами уже расстояние 1.0 м.На запрос в центральный офис ГУП ритуал узаконить границы участка по старой ограде получил отписку с предложением обратится с заявлением в службу единого окна Тверская 19. На заявление в

Единое Окно с просьбой оставить границы захоронения в границах старой с 60 годов ограды 4.20/3.0 м либо разделения захоронения на 2 участка по 1.8/2.0 м пришел ответ о невозможности разделения участка на 2 участка невозможно без указания причин. И что старая ограда мешает доступу к другим захоронениям (с 60 х годов никому не мешала). втиснуть 2 могилы в участок 1.8/2.0 м можно только произведя перезахоронение одной из могил. Подскажите есть ли возможность оставить захоронения в старой ограде, либо другим способом узаконить границы захоронений.

Похоронили отца в 2010 году. Могила 2.5 х 2.5, как и все вокруг. Сейчас при захоронении мамы в ту же могилу администрация требует предоставить чек на оплату ограды такого размера или уменьшить ограду до 2.5 х 2.0 по новому закону. Чека нет. Имеют ли право требовать приведение размера могилы 2010 года к нормам 2021 года? Можно ли как-то доказать, что размер ограды оплачен?

Произведено захоронение в соседней могиле впритык к ограде нашей могилы. Причём ранее существующая ограда соседней могилы при этом была удалена. Как это расценить?

В нашем селе начали оформлять удостоверения о родственном захоронении могил. В ограде четыре захоронения - мой отец. Две мои бабушки и мой дед. Моя тётя (СЕСТРА ОТЦА) хочет оформить всё на себя. Но я не согласна отдать могилу отца. Документы форомляются только на одного? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Ваганьковском кладбище старая дореволюционная могила на 3 захоронения в одной ограде. У меня документы только на одну могилу. Как подтвердить родство с другими захороненными чтобы оформить документы на все 3 захоронения? Осложнено разными фамилиями захороненных. Благодарю за ответ, Владимир.

Двоюродный брат захоронил дядю (своего отца) в могилу деда (его отца) в ограду, где захоронены мои родители и дед. Захоронения до 2004 года. Свидетельства на тот момент на сельских кладбищах не выдавали. Меня в известность не поставили. За захоронениями уход осуществляю только я. Теперь брату выдали удостоверение, но документы на моих родителей он не предоставлял. Дедова могила находится в середине. Кладбище открытое. Что делать, чтобы удостоверение переделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение