Sудебный пристав-исполнитель завершил производство без уведомления - нарушение закона? Опыт Леонида

• г. Новосибирск

В процессе исполнительного производства мой судебный пристав-исполнитель вынес Постановление об его окончании., не уведомив меня об этом. Я случайно узнал об этом. До сих пор не имею документа. Законно ли это.? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Леонид!

На основании ст.47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается в предусмотренных законом случаях, о чем выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение, копии которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются участникам производства.

Таким образом, судебный пристав обязан уведомить Вас и обеспечить копией соответствующего решения.

Удачи Вам!

Леонид!

Судебный пристав-исполнитель нарушил процедуру, предусмотренную

п.6 ст.47. Окончание исполнительного производства Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику

Вы можете обратиться к старшему приставу районного подразделеления, либо главному судебному приставу региона, а также в прокуратуру.