Заказчик отказался подписывать договор - что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Помогите решить вопрос.

Открыл ООО посыпались заявки на услуги. Приехал с другого города Заказчик предложил работу. Согласовали тариф, условия и количество выделяем ой техники. Он отправил проект договора 60 стр. Мы приступили к работе и параллельно изучали и корректировали договор. Через месяц работы отправили договор и первичные документы на подпись Заказчику. Он их не подписал, кормил завтраками и тд. К концу работы когда поняли что нужно ехать разбираться. Созрели поехали, приехали к нему, он на глазах стал все подписывать. Все кроме приложения к договору в котором ставки и другие ключевые условия. Упд не подписал.

Самое интересное что за все время работы он платил вовремя но меньше выставляемой суммы на 20% (обещал позже заплатить остальное) в платежах в назначении писал "оплата по акту сверки" который он не подписал.

Из документов подтверждающих:

1 недоподписанный договор

2 путевые листы на технику подписанные

3 фиктивные договора аренды (для получения заказчиком пропуска на объект) по этим договорам он должен больше в 2 раза

4 Есть подтверждение глонас что техника работала у него

5 есть подтверждение того что ездили к нему (билеты)

6. Записи разговоров и скриншоты переписок.

Ответы на вопрос (1):

Это услуга на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, заключил договор с ООО на предоставление услуг транспортом с экипажем. А это ООО по другому договору, мою технику сдала в аренду основному Заказчику. Заказчик оплатил за работу моей техники ООО, а ООО со мной не рассчитался и на данный момент директор ООО скрывается от меня. Вчера встречался с основным заказчиком, он предложил мне составить договор переуступки требования с ООО, на основании которой Заказчик оплатит мне сумму, с последующим удержанием из тех денег, которые Заказчик должен ООО. Есть ли другой путь, кроме договора переуступки требования, чтобы получить деньги от Заказчика, т.к. директор ООО от меня скрывается. Спасибо!

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

ООО (экспедитор) оказало услуги по работе спецтехники, договор не был подписан. В наличии только путевые листы за каждый день работы, заверенные со стороны заказчика печатью и подписью начальника участка. Доверенности (приказа) на по подписи путевых листов начальником участка не имеем. Может ли ООО выставить документы для оплаты (счет, счет-фактуру и акт) заказчику без договора? Спасибо.

Следующего характера, я как ИП заключил договор на выполнения определенных услуг каких ли бо дополнительных требований по работе клиент не предъявил. После 100 предоплаты были выполнены тот фронт работы который прописан в договоре.

Спустя месяц после выполнения работ заказчик прислал претензию в которой указал определённые требования которых нет в самом договоре,

Оригинал договора заказчик не подписал у заказчика только сканкопия договора, вовремя выполнения работ не разу не пришел проверить.

Правомерны ли требования заказчика в претензии если он ранее перед началом выполнения работы не озвучил и в договоре даже не прописал?

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Наша организация приступила к выполнению работ по договору подряда без подписанного договора, стороны договорились, что договор будет подписан в течение недели, однако Заказчик уже вторую неделю не возвращает нам подписанный договор. Фактически вы работаем даром, их обещания остаются только на словах. Но между нами есть подписанный протокол (это локальный акт на предприятии Заказчика), в котором сказано, что мы приступаем к работе с последующим заключением договора и оплатой по факту. Здесь же сказано, что сотрудники Заказчика должны подготовить проект договора до 09.10.2008 г., а мы должны приступить к работам с 08.10.2008 г. При этом разрешения на проход на территорию Заказчика наших работников и техники оформлены. Но это не предварительный договор. Вопрос: есть ли у меня существенные основания для подачи иска, чтобы Заказчик оплатил нам фактически выполненные работы и материалы, которые мы преобрели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. ИП выполняло услуги по уборке для ООО, заказчику до начала работ был выставлен счет по электронной почте на 50% предоплату, предоплату оплатили. Так как работы были срочные, выполнялись в ночь, то по приезду на место выполнения работ, сотрудники исполнителя, передали заказчику пакет документов подписанный стороной исполнителя (договор, акт вып. работ, счет на оставшуюся сумму), заказчик обещал утром все подписать. Работы выполнили, претензий у заказчика нет, но также и не возвращают подписанные документы и не оплачивают остаток суммы. Есть ли возможность как-то взыскать с заказчика деньги? Или без подписанных бумаг ничего не получится?

Заказчик (1) по условиям долгосрочного до 2019 г договора на оказание услуг по охране объекта несколько месяцев не производит оплату. На этом объекте поменялся Заказчик (2) и с ним заключен новый договор. Составили акт сверки расчетов между ООО и Заказчик 1, подписан, задолженность Заказчиком 1 перед ООО подтверждена. Читала, что соглашение о расторжении договора прекращает обязательства сторон. Из-за неуплаты от Заказчика 1 услуги по договору с ним больше нами не оказываются. Какой документ нужно составить, чтобы прекратить сроки действия договора с Заказчиком 1, при том что его обязательства по неуплате за услуги ООО должны быть исполнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение