Мне дали медаль и удостоверение как дитя войны но не какой доплаты я не получаю! Почему?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Статус "Дитя войны" не свидетельствует о том, что Вам предусмотрены выплаты. Обращаю внимание, что доплата к пенсии детям войны не урегулирована федеральным законодателем.

В данном направлении применяются только акты, которые разработаны отдельно взятыми регионами. Это говорит о том, что далеко не все граждане, родившиеся в вышеописанный промежуток времени, могут получать доплаты.

Чтобы уточнить, имеете ли Вы право на доплаты, необходимо обратиться в Пенсионный фонд России.

Желаю удачи.