Обязан ли гражданский персонал подниматься по тревоге? И где это прописано?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (2):

Нет, необязателен, в договоре все прописано.

Спросить
Пожаловаться

Если подобные обязательства не прописаны в трудовом договоре или дополнителном соглашении к нему, то командование части ГП ВС РФ не вправе привлекать к данным мероприятиям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я работаю в МЧС, пожарный, гражданский персонал. График работы сутки трое. 19.08.2017 была объявлена учебная тревога. У меня был выходной день, согласно графика. Был оповещения через смс. Прибыть не смог, так как был на приеме у врача и имею подтверждающие документы. В договоре указано, что гражданский персонал может привлекаться на тревоги, но все прибытия на работу по тревоге отмечаются в табеле и оплачиваются. За все время работы прибытие на тревогу не ставится в табель и не оплачивается. Фактически приезжаешь на работу за спасибо в свой выходной. За не прибытие меня лишили премии. Правомерно ли это? Премия прописана в договоре. Лишили без объяснительной и приказа. И не стали смотреть на предоставляемые документы с больницы.

Имеет ли командир воинской части заставить гражданский персонал являться по тревоге? И если имеет, то как это возмещается гражданскому персоналу (оплатой или отгулами) и как это оформляется (приказами или как)?

Я работаю в воинской части (гражданский персонал ВС РФ). У военных часто происходят вызовы по тревоге в раннее утреннее время (6:00, 4:30), гражданский персонал тоже вызывают. Является ли справка о беременности основанием для освобождения от вызовов по тревоге?

Я военнослужащий - офицер. 2 дня назад была тревога в части! За день до тревоги я подписал рапорт на выходной ефрейтору, то есть не зная что будет тревога завтра! Объявили тревога, я вызвал военнослужащего, а он прикрывается рапортом который я же подписал ему! где найти статью и закон, что при тревоге 100 % личного состава должны прибывать в часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командование ответило, что ни оплачивать, ни предоставлять отгул не будут, т.к. в трудовом договоре написано, что мы обязаны в 30-минутный срок прибыть по команде на место сбора. Законно ли это?

Меня зовут Татьяна я работаю в\ч 71380, я гражданский персонал контролер КПП рабочий график 1\3, мой оклад 5126 р. Но помимо этого нас еще вызывают на стрельбы и по тревоге в нерабочее время. Но это ни чем не объясняют и ни чем не компенсируют. Подскажите имеют ли они право. И мы обязаны им подчинятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение