Требуется адвокат с опытом в судебных спорах в сфере туризма для подачи искового заявления и представления интересов в суде

• г. Липецк

Нужен адвокат с опытом судебных споров в сфере туризма для подачи искового заявления, а также представления моих интересов в суде.

Собираюсь обратиться в суд по расторжению договора по туристскому продукту с турагентом (я - несостоявшийся турист) в связи с невыполнением исполнителем своих обязательств по договору (из-за коронавируса) и отказом исполнителя добровольно вернуть денежные средства.

Контакты: ЛС на сайте, либо по телефону +79513036711 (можно ватсапп)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Первыми потенциальному клиенту звонят только мошенники.

Выбирайте юриста сами и обращайтесь к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам никто из юристов не перезвонит.

Обращайтесь сами в личные сообщения или по контактам, указанным в анкете. Заключайте договор на основании 779 ГК и начинайте работать.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Договор заключен в октябре 2009 г. Предмет договора: Представление интересов Доверителя в суде первой инстанции по вопросу устранения препятствия в пользовании собственностью, в том числе: анализ документов, подготовка искового заявления и ходатайств, подготовка копий документов для суда и ответчика, защита интересов доверителя в суде первой инстанции во всех судебных заседаниях.

Поверенный (исполнитель) до сих пор не отчитался по выполнению договора, на эл. почту и моб. не отвечает.

Оплату по договору получил авансом в размере 100%, на что имеется подписанный акт приемо-передачи денежных средств, как приложение к договору.

Ув. юристы, что посоветуете? Как получить результат работы (лучше результат!) Поверенного или вернуть денежные средства. (в договоре паспортные данные, прописка и контакты поверенного присутствуют).

Я заключил договор на оказание юридических и консультационных услуг для представления моих интересов в суде с адвокатской конторой " Иванов и партнеры" (ФАМИЛИИ здесь и далее ИЗМЕНЕНЫ и даны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для примера). В договоре "Исполнителем" названы адвокат Иванов и его помошник Сидоров; со стороны "Исполнителя" договор подписан только Сидоровым, т.к. Иванов в день подписания договора был в командировке. Договор заверен личной печатью адвоката Иванова с его рег. номером. Возможно ли в случае нарушения договора " Исполнителем" привлечь к ответственности адвоката Иванова?

Турагент, на основании письма от туроператора произвел оплату на счет юр.лица (не туроператора по договору реализации туристского продукта) предложенный туроператором в письме, но без уведомления туриста. Турист грозит иском за невыполнение договора турагентом и не признает расходы агента. Обязан ли был турагент уведомить туриста в данном случае? На что ссылаться турагенту в ответах туристу.

Я заплатила адвокату деньги на представление моих интересов суде, оформила договор на оказание услуг, адвокат не выполнил обязательства свои, документы не собрал, в суд не явился, сейчас пропал из города и телефон ее выключен, что делать? Как вернуть деньги?

Я заключила Договор на оказание юридической помощи с адвокатом. Договор о представлении интересов Доверителя в суде по гражданскому делу. В Договоре есть пункт - «Разногласия, возникшие в связи с заявлением возражений Доверителя по работе Исполнителя разрешаются Сторонами путём переговоров. В случае если Стороны не достигли согласия в течение 5 дней с момента заявления возражений Доверителя, Договор подлежит расторжению, а вознаграждение Исполнителю не причитается, кроме денежных средств, оговорённых в …». Переговоры не привели к согласию. Я выслала почтой уведомление-претензию о расторжении договора в связи с неисполнением обязательства в срок и сослалась на ст. 715 п.2. Вопрос: могу я теперь считать договор расторгнутым на основании указанного пункта Договора? Или по ст. 450 только суд Договор может расторгнуть?

Был заключён договор м/д Турагентом и Туристом. Турагент по поручению Туроператора на основании договора принял деньги у Туриста и в полном объёме передал их Туроператору, а Туроператор принял деньги и не выполнил свои обязанности по оплате услуги туристу.

К кому должен обратиться Турист с претензией, к Турагенту или к Туроператору по возврату денежных средств?

Если в пункте договора м/д Турагентом и Туристом есть пункт, что Турагент заключил настоящий договор по поручению Туроператора и ОБЯЗАННОСТИ по оказанию услуг, входящих в туристический продукт, возникают у Туроператора.

Заранее спасибо!

Считается ли договор расторгнутым? Если при расторжении договора одной из сторон подписывается обязательство « в связи с расторжением обязуюсь..» вернуть до определенной даты денежные средства оплаченные по договору, но услуг на которые оказано не было (в связи с расторжением договора) и это обязательство не выполняется. Можно ли по прошествии даты указанной в обязательстве получить услуги по этому договору в счет оплаченных денежных средств, которые не были возвращены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ш. обратилась в суд с иском к ООО "Арбитр" о расторжении договора, взыскании денежных средств, штрафа, компенсации морального вреда, мотивируя требования тем, что между ней и ООО "Арбитр" был заключен договор на оказание юридических услуг: подготовку и подачу заявления о банкротстве истицы, правовой анализ ситуации, а также договор на оказание юридических услуг на представление интересов истца по вопросу признания истца банкротом в арбитражном суде. Однако Арбитражным судом заявление о признании истца банкротом было оставлено без движения, недостатки заявления в установленный срок были не устранены, в связи с чем заявление возвращено. Представление интересов истца в суде не осуществлялось. Ш. просила расторгнуть договоры, взыскать уплаченные по ним денежные средства, а также штраф и компенсацию морального вреда. Определением суда постановлено рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, однако конверт с определением суда возвращен в суд по истечении срока хранения. Как должен поступить суд?

Возникли следующие ситуации:

Ситуация № 1. Я планировал заключить договор оказания услуг, который был подписан мной, отсканирован и выслан по интернету исполнителю (в договоре не было печати и подписи исполнителя). После этого деньги были переданы исполнителю наличными под расписку. По ходу выполнения исполнителем обязательств по договору я выявил недобросовестность исполнителя, в связи с чем отказался отправлять исполнителю подписанный мной подлинник договора. Исполнитель был официально уведомлен письмом с уведомлением о расторжении договора. Вопрос: могу ли я затребовать с исполнителя сумму предоплаты по договору? (у исполнителя отсутствует оригинал договора, подписанный заказчиком, имеется лишь отсканированная копия) . Будет ли действителен в суде данный отсканированный договор?

Ситуация № 2. С тем же исполнителем устно был проговорен порядок оказания других услуг. Деньги были перечислены в качестве 100% предоплаты на личную карту, как физическому лицу, а не на счет фирмы. Затем, исполнитель прислал договор, который меня не устроил, я отказался его подписывать и потребовал возврата денег (т.е. договор не был заключен). Исполнитель отказывается возвращать деньги, т.к. якобы произвел определенные расходы. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат всех или части денежных средств? Будут ли учитываться в суде расходы исполнителя без наличия заключенного договора?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, А.А. Усенко.

Вопрос по досрочному расторжению кредитного договора.

Мною (физ. лицо) и Исполнителем (юр.лицо) подписано соглашение о досрочном расторжении договора оказания услуг. 100% оплата услуг была произведена через кредитный договор с банком.

После подписания соглашения о расторжении и оплаты суммы за фактически оказанные услуги, я написала заявление на перечисление денежных средств в сязи с отказом от услуг, в котором зафиксирована сумма кредита. Юр.лицо перечислило в банк только сумму долга для его полного погашения. Разницу не известно по какой причине не перечислили. В итоге мною оплачена сумма фактически оказанных услуг и банковские платежи. Как мне вернуть недоплаченные денежные средства? Какие мои права нарушает Исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение