Никто не предупредил - история жительницы Николаевска-на-Амуре о проблемах с квартирой и возможных выходах из ситуации во время пандемии.

• г. Николаевск-на-Амуре

Хочу проконсультироваться на счет квартиры. Я живу в Николаевск-на-Амуре, и у меня сглрел дом 5 лет назад, об этом не кто не предупреждал, а на тот момент я переехала в г.Вяземский. Далее в 2018 году перед новым годом мне арестовали все счета якобы за долги в згоревшей квартире, пришлось ехать и разбираться в итоге арест сняли, в декабре 2019 мне сново арестовали счета и сняли долг, когда поехала сново разбираться они сказали что это не их проблемы.

В связи с этим я решила собирать документы на получение жилья, так как дом сгорел, а моего ребенка и меня все ровно туда обратно прописали. И так не кто и не сказал что надо собирать документы на новое жилье. Но объявили карантин в связи с пондемией, и сейчас не возможно встать на очередь. Не кто не работает.

Жилье было муниципальное, и из прописанных в нем осталась, я,мой сын 2 лет и младшая сестра.

Подскажите пожалуйста что я могу с этим сделать, мож мне можно как то что то получить?

Ответы на вопрос (1):

Можете собрать все документы и подать в вяземскую администрацию на предоставления жилья из маневренного фонда.