«Пристройка в приватизированном доме - почему отказывают в разрешении на строительство?»

• г. Иркутск

Ходим сделать пристрой в доме. Дом на 2 половины. У каждого приватизирована своя половина, каждый собственник, то же самое касается и земли. Почему нам отказывают в разрешении на стоительство?

Ответы на вопрос (2):

Марина, а мы откуда может знать, почему Вам отказывают в разрешении на реконструкцию? Вы получили письменный мотивированный отказ? Если да, то читайте его. ТАМ ответ на Ваш вопрос.

Если не получали отказ, обращайтесь, получайте.

Спросить
Пожаловаться

Основание отказа Вам обязаны изложить в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Дом на 2 половины, у каждой свой собственник. Сейчас собственник одной половины хочет ее сломать и на этом месте построить дом. Может ли он сделать это без разрешения собственника второй половины? Какие действия он должен предпринять для того, чтобы сломать свою половину дома?

У нас с соседкой двухквартирный дом. Я свою половину обрезала, с ее согласия разумеется и на рсстоянии 8 метров от ее половины построила новый дом. Сейчас планирую сделать пристрой к новому дому. Но этот пристрой будет примыкать к ее половине (то есть он будет на старом месте, где раньше была моя половина дома). Вопрос: Могу ли я сделать этот пристрой? И на каком расстоянии от ее половины я могу сделать этот пристрой? Получается расстояние между моим новым домом и ее 8 метров, и на всю длину я хочу сделать пристрой.

Спасибо.

Дом с разными выходами на 2 хозяина, мы хотим продать свою половину. Наша половина приватизирована. Какие требуются документы для продажи такой половины дома.

Дом на две половины (двух владельцев) расположен на двух отдельно оформленных участках земли. Одна половина дома горела, проживать там невозможно. Владелец решил продать эту половину дома и свой участок. Но покупатель хотел бы построить дом в другом месте на этом участке, в ремонте горелой части он не заинтересован. Вопрос: можно ли снести половину дома и аннулировать разрешение на строительство половины дома? Есть ли другие варианты?

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Как оформить землю, на которой находится дом. Мною куплена половина дома. Хозяин второй половины дома оформлять землю (свою половину участка) не хочет.

Ситуация такая: деревянный дом с участком земли находится в собственности двух семей. У каждого своя половина в собственности. Я являюсь владельцем одной половины. Могу ли я написать отказ от дома, чтобы его снес с моего участка второй владелец (он хочет построить дом на своей половине новый, а старый снести), но при этом оставить себе свою половину земли? И как правильно составит отказ? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Как получить разрешение на строительство?

Купили половину дома, вторая половина частично повреждена огнем (есть справка от пожарной службы, подтверждающая это). Купленная половина дома была разобрана (есть разрешение на разбор дома, полученное от главы города). Возникла проблема с получением разрешения на строительство дома на земле, где находился теперь уже разобранный дом. В бти дом стоит на учете, в градостроительном плане только наша половина дома. Что нам необходимо сделать, чтобы получить разрешение на строительство?

Частный дом на 2 хозяина, моя половина приватезирована, но участок остался неделим, соседи решили продать свою половину дома. Могу ли я препятствовать продаже этой половины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение