Может ли сестра умершего в разводе претендовать на наследство, если сын не принимал участие в его жизни?

• г. Тамбов

Если умерший человек находился в разводе, может ли сестра претендовать на наследство, если сыну 34 года, но он не принимал участие в его жизни.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сын относится к наследникам первой очереди, и если он подаст заявление на принятие наследства, отказать ему не могут. Сестра относится к наследникам второй очереди, то есть может наследовать только при отсутствии заявления от наследника первой очереди.

Так что заявление подать можно, вдруг сын откажется наследовать.