Как получить представленные в суде ответчиком справки о доходах по делу об алиментах на ребёнка?

• г. Оренбург

Могу ли я ознакомиться с представленными в суде ответчиком (бывшим мужем) справками о доходах по делу об алиментах на ребёнка, во время предварительного слушания мне их не предоставили. До очередного заседания мне нужно заявление для этого написать? И кому его вручить?

Ответы на вопрос (3):

В канцелярии суда либо отделе гражданского судопроизводства если судья сдала дело, если нет, то непосредственно у судьи можете ознакомиться если Вы участник процесса или сторона по делу!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можете, у каждого участника процесса есть право ознакомления с материалами дела. Порядок закреплен в Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, в котором говорится, что можно ознакомится, сделать выписки в помещении суда, при предъявлении паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе знакомиться с материалами дела, для чего Вам необходимо через канцелярию суда подать на имя судьи ходатайство об ознакомлении с материалами, по результатам его рассмотрения суд назначит дату и время, когда Вы сможете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

За сутки до предварительного заседания суда, представитель ответчика прибыл в суд с ходатайством о переносе слушания дела. Суд перенес слушание на две недели.

На следующий день я прибыл в суд, чтобы вручить свои возражения по иску и ходатайство о переносе слушания дела, не зная о том, что суд уже перенес его.

В этот раз судья слушал меня в городом одиночестве. Он вручил мне повестку и бланк для заполнения моей контактной информации.

При этом судья предупредил меня, что в следующий раз, суд не будет переноситься по причине неявки моего представителя. И я не могу ходатайствовать о переносе слушания дела, так как не могу предоставить перечень дел адвоката, назначенных к рассмотрению ранее.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) мог я не вручать ходатайство в канцелярию, а вручить его судье в процессе слушания, или не вручать вообще, когда узнал, что слушание перенесено.

2) могу ли я передать в суд до следующего слушания другие мои ходатайства, например об истребовании материалов БТИ, РОСРЕЕСТРА, ЗЕМЕЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА, АРХИВА, для Суда и ознакомления Истца и Ответчика с целью объективного расследования и справедливого решения?

3) могу ли я сейчас направить ходатайство о переносе слушания дела, если у моего адвоката слушание дела в Арбитражном суде в назначенную дату?

4) может ли суд рассматривать дело без моего представителя без моего согласия.

Обычное гражданское дело по земельному спору, правильности межевания границ.

Идет суд, я ответчик. Дело о взыскании ден. средств порядке суброгации. На первом слушании запросила оригиналы фотографий для переоценки и перерасчета калькуляции. Оригиналы пришли в суд, но мне не разрешают с ними ознакомиться предварительно. Якобы они не относятся к материалам дела, не будут подшиваться (подлинники). Можно ознакомится на суде или за час до слушания. Как мне быть? Правомерны ли действия суда? На заседании опять просить время на ознакомление?

Завтра состоится заседание о взыскании зарплаты. На предыдущем заседании ответчик обязался предоставить оригиналы документов в суд, мне никакие копии не направлялись, могу ли я до начала заседания просить судью дать мне ознакомиться с представленными доказательствами, например за полчаса до заседания, чтобы я имела представление что к чему. Можно ли это сделать устно или обязательно нужно подать заявление об ознакомлении?

У меня убили мужа. Преступник найден и дело передано в суд. Скоро будет предварительное слушание дела. Могу ли я в рамках этого уголовного дела подать иск о возмещении морального и материального вреда? Когда его лучше подать - до предварительного слушания, во время слушания или после?

Получила определение суда о принятии к производству дела, в котором я являюсь ответчиком. Предварительное судебное заседание не было назначено. Когда пришла повестка о судебном заседании, за месяц до его проведения, я подала ходатайство о проведении предварительного заседания для решения вопроса о пропуске срока исковой давности. Но предварительное заседание так и не было назначено, а осталась всего неделя до слушания дела. Что делать в такой ситуации?

В решении арбитражного суда не дана оценка представленным ответчиком доказательств, данные доказательства иследовались в судебном заседании и истцом не оспаривались, хотелось бы ознакомится с материалами дела, для того, чтобы удостоверится что доказательства приощены к делу.

Ответ на такой вопрос: у мужа назначен суд по удо советовались с адвокатом по поводу суда! Он выписал ордер для того ч лбы ознакомиться с материалами дела но потом мы отказались от его услуг! Суд назначил дату слушания Конда муж пришел на суд то судья отложила заседания из-за отсутствия адвоката! Следующее заседание через 3 дня? Как написать ходатайство об отказе от адвоката? Кому его нудно писать мне или мужу? И можео ли мужу принести ходатайство прямо на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Суд прислал извещение о суд. заседании, на сайте суда нашла информацию, что предварительное слушание было. Я не получала повестки, как теперь быть? Можно ли заявить ходатайство, чтобы иметь возможность подготовиться к слушанию? Основные сведения.

Наименование события Результат события Дата события Время события.

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 05.02.2018 16:53

Передача материалов судье 06.02.2018 11:29

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 12.02.2018 15:56

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 12.02.2018 15:57

Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 12.02.2018 17:18

Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание 21.03.2018 11:00

Судебное заседание 11.04.2018 09:30

В случае смены адвоката подсудимым на нового за неделю до заседания суда апелляционной инстанции по уголовному делу, должен ли суд перенести заседание на другой срок для того, чтобы у нового адвоката было время ознакомиться с материалами дела? И что для этого нужно?

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение