Как получить представленные в суде ответчиком справки о доходах по делу об алиментах на ребёнка?

• г. Оренбург

Могу ли я ознакомиться с представленными в суде ответчиком (бывшим мужем) справками о доходах по делу об алиментах на ребёнка, во время предварительного слушания мне их не предоставили. До очередного заседания мне нужно заявление для этого написать? И кому его вручить?

Ответы на вопрос (3):

В канцелярии суда либо отделе гражданского судопроизводства если судья сдала дело, если нет, то непосредственно у судьи можете ознакомиться если Вы участник процесса или сторона по делу!

Здравствуйте! Конечно можете, у каждого участника процесса есть право ознакомления с материалами дела. Порядок закреплен в Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, в котором говорится, что можно ознакомится, сделать выписки в помещении суда, при предъявлении паспорта.

Вы вправе знакомиться с материалами дела, для чего Вам необходимо через канцелярию суда подать на имя судьи ходатайство об ознакомлении с материалами, по результатам его рассмотрения суд назначит дату и время, когда Вы сможете это сделать.