Уже с 2014 года не можем добиться от местной прокуратуры возбуждения УГ.

Постоянные отказы по непонятным для нас причинам. Обращались во все инстанции, но результат не утешительный.

Возможно ли передача материала в другую прокуратуру? Если да, то подскажите пожалуйста, необходимо обратится в генеральную прокуратуру с заявлением или же в суд?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Прокурор не обладает полномочиями к возбуждению уголовного дела.

Однако, есть следующая норма УПК РФ:

Часть 6 статьи 152 УПК РФ - По мотивированному постановлению руководителя вышестоящего следственного органа уголовное дело может быть передано для производства предварительного расследования в вышестоящий следственный орган с письменным уведомлением прокурора о принятом решении.

Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Прокуратура не даёт ответа, бездействует, Генеральная прокуратура РФ тоже бездействует. Что делать.

ответы на вопрос:

Можно обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такого быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получил письмо от пристава, что якобы все счета и имущество, в т.ч. и

недвижимость арестованы, а между тем предприятие работает и отчитывается в налоговой службе, а через год решение суда по задолженности заработной платы за 2013 год потеряет свою силу? Ни прокуратура, ни генеральная прокуратура заниматься этим вопросом не

хочет. Что делать в этом случае?

ответы на вопрос:

Обращайтесь письменно к приставам с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. Смотрите, что там есть, если пристав бездействует, то обжалуйте бездействие в судебном порядке. Лучше воспользуйтесь помощью адвоката.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении бывших работников прокуратуры Автономной Республики Крым по ст.111 УК Украины которая предусматривает за государственную измену лишение свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без нее. Так вот я подпадаю под эту статью и у меня в собственности квартира в Украине осталась, продать ее сейчас не реально, могут ли у меня ее отобрать? Сейчас я работаю в прокуратуре Крыма.

ответы на вопрос:

Андрей! Вы ведь сами юрист и должны понимать, что в настоящее время на Украине закона не существует по факту. Законно то, что назовет законным т.н. киевская власть. Так что, вероятно, могут, раз дела возбудили. Потом обжалуете, вплоть до ЕСПЧ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ГЕНЕРАЛЬНАЯ

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ Федерации

ПРИКАЗ

10.09.2007 № 140 действующий аль нет?

ответы на вопрос:

Действующий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направленная мной жалоба в Генеральную прокуратуру РФ на незаконные действия против меня, может являться причиной встречного судебного иска о "защите чести и достоинства"? Как правильно защитить себя? Спасибо.

ответы на вопрос:

Жалоба в Генеральную прокуратуру не может являться основанием для иска о защите чести и достоинства, а вот основанием для привлечения к уголовной ответственности за заведомо ложный донос являться может, если донос действительно ложный. Кроме того, Генеральная прокуратура, конечно, звучит грозно, но если это первая жалоба, то целесообразно обращаться в районную прокуратуру, т.к. из Генеральной прокуратуры жалоба по инстанциям будет спущена в районную прокуратуру. С уважением, Дмитрий Константинович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда, можно еще обратиться после неоднократных заявлений в суды, полицию, местную прокуратуру и Генеральную прокуратуру РФ, которые в ходе проверок не приобщают к делу доказательства о преступлении по отношении ко мне? Где дальше искать возможность о проведении добросовестного расследования?

ответы на вопрос:

Все те органы, в которые Вы обращались с жалобами как то аргументируют свою позицию? Может быть Вы требуете чего то невозможного или того, что уже сделано в ходе расследования?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предоставленные доказательства не принимаются нигде, так как на лицо факт преступления, которые охраняются чиновниками.

ответы на вопрос:

Не очень понятно, то за доказательства и что охраняется чиновниками.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доказательства преступления банка, которым руководит сын чиновника.

ответы на вопрос:

Преступления совершают люди, а не банки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь в ответе - банк, как юр.лицо.

ответы на вопрос:

Сергей, что бы Вам помочь нужно не отрывки фраз, а полное развернутое объяснение Вашей позиции Когда, кто и как, что писали, кому писали, что вам ответили. В противном случае складывается впечатление не в Вашу пользу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк через 4 года подал иск в суд, а за это время тихо накручивал проценты по кредиту на лежащем больном, при том, что кредит был полностью погашен. Переплата составила 350 тыс.

ответы на вопрос:

Готовьте свои возражения в суде.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Генпрокуратура перенаправила обращение в нижестоящую прокуратуру. Нижестоящая прокуратура получила перенаправленное обращение 05.11.2014 года. Подскажите пожалуйста в какие сроки нижестоящая прокуратура должна дать ответ о проверке доводов заявителю? Учитывая, что судебное заседание по данному делу, где собираются вынести обвинительный приговор состоится 21.11.2014 года.

ответы на вопрос:

Алексей Александрович, Прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель. По результатам рассмотрения жалобы прокурор выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования (ст. 124 УПК).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

..текст ответа.

(текст отредактирован 05.11.2014, 18:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение