Могу ли я не явится в суд для рассмотрения административного дела если написано ходотайство о его расмотрении в мое отсутствие.

• г. Ярославль

Могу ли я не явится в суд для рассмотрения административного дела если написано ходотайство о его расмотрении в мое отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство вы правильно сделали, что написали. Конечно еще бы указывать причину в ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

Подавала ходатайство (в электронном виде, через портал) о рассмотрении дела в отсутствии истца (меня). Ходатайство приняли, но рассмотрение дела перенесли на середину мая. Скажите пожалуйста, нужно ли заново подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (явиться не могу, по семейным обстоятельствам)? Или прошлого раза было достаточно?

Прошел срок (2 месяца) отведенного на решение о рассмотрении административного дела по ПДД 12.15.4 по причине моей болезни-подтверждено больничным листом.

Может ли судья принять решение в мое отсутствие (написано и заверено ходотайство у секретаря суда о переносе рассмотрения дела)?

каковы далее мои действия?

Если истец не явился на вторичное рассмотрение дела о выселении, что можно сделать истцу в этом случае? О рассмотрении дела в его отсутствие не просил и суд оставил исковое заявление без рассмотрения.

Должен ли я явиться на рассмотрение Административного дела, повестку получил заказным письмом или могу ли я по факсу отправить ходатайство о рассмотрении Административного дела по месту жительства и не явиться на рассмотрение в другой населенный пункт?

Истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову. Дело судом не рассмотрено. Я ответчик по делу. В рассмотрении дела заинтересован. Могу ли я направить а адрес суда ходатайство об отмене определения относительно оставления дела без рассмотрения по основаниям, указанным в абз. 8 ст. 222 ГПК РФ? В какие сроки я могу направить данное ходатайство?

Можно ли в этом случае подать иск в суд повторно?

Я подала иск в суд в Москве, сама живу в Екатеринбурге, в ходе рассмотрения (я смотрела на сайте суда) там написано, что судом признана невозможным рассмотрение административного дела в (этом) судебном заседании, было перенесено с 15 января на 22 января, 22 января была решение в иске отказать, 17 числа я отправила ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, ходатайство в суд пришло 23 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую обжаловать постановление инспектора ДПС об адм. правонарушении. Можно ли в самой жалобе обратиться к суду с просьбой о рассмотрении дела в мое отсутствие? Или нужно дождаться определения суда о дате рассмотрения дела, а уже потом заявить ходатайство на рассмотрение в мое отсутствие?

Если истец в ходатайстве о рассмотрении дела в его отсутствии укажет уважительной причиной семейные обстоятельства, будет ли этого достаточно для рассмотрения дела в его отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение