Должен ли охранник производить личный досмотр сотрудников на заводе?

• г. Чебоксары

Имеет ли право охранник на заводе, требовать вытащить содержимое сумки и карманов. Разве это не личный досмотр будет. А на сколько я знаю у охраны нет полномочий таких.

Ответы на вопрос (2):

Нет, охрана может только предложить Вам это сделать добровольно, а в случае Вашего отказа - вызвать полицию (если есть для этого предпосылки).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Требовать не имеет права, но охранник может попросить вас добровольно показать содержимое сумки или карманов. А вы имеете право отказаться — но в этом случае охрана может вызвать сотрудников полиции. Если сотрудники полиции увидят основание для досмотра или осмотра — они будут проводить его самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право посетитель отказать в демонстрации личных вещей охраннику в ресторане, если охранник требует показать содержимое сумки? В правилах ресторана написано, что нужно пройти досмотр. Законно ли это?

Имеют ли право сотрудники ведомственной охраны предприятия в случае отказа от добровольного осмотра содержимого сумки не пустить на предприятие или обязаны провести досмотр в соответствии со ст. 27.7 КоАПа? Могу ли я в случае отказа пропуска на предприятие требовать проведения досмотра? В законе о ведомственной охране в ст.11 ничего не сказано об осмотре, а имеют права только на досмотр, в связи с этим имеют ли права вообще просить работников добровольно предоставлять содержимое сумок карманов и т.д. для осмотра?

Работаю на мясоперерабатывающий заводе, где изготавливают колбасу.

На проходной завода, сотрудник охраны, попросил показать содержимое моей сумки. Я показал. Затем он начал думать мою сумку, что привело меня в гнев.

Вопрос: имеет ли право, охранник на проходной, щупать мою наплечную сумку?

Хочу получить ответ! Я работник Супермаркета, имеет ли право охрана на досмотр карманов без комнаты досмотра. Как правильно должен проходить досмотр личных вещей сотрудников? Заранее спасибо!

Я работаю на заводе. Имеет ли охрана право на личный досмотр меня и моей сумки? То есть ощупывать меня и заразить клине в сумку руками?

Имеют ли право сотрудники полиции, сидящие на входе вокзала, требовать предъявить содержимое моих карманов и сумки?

Требовать протокол досмотра и двух понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право охрана на проходной завода проводить личный досмотр, проверять содержимое сумок и пакетов?

И имеет ли он право меня задерживать?

Я работаю на заводе, где охрана проходной осуществляется сотрудниками ЧОП (частное охранное предприятие). Обязан ли я предъявлять для досмотра (вынимать из карманов) личные вещи, содержимое барсетки, пакета или сумки по их требованию? В своих требованиях они ссылаются на заводскую инструкцию правил внутреннего рапорядка и пропускного режима, соглсано которой они имеют право осуществлять подобные досмотры. Правомерны ли их требования, как я должен поступить, если не согласен с их требованиями?

Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение