Как узнать сумму выплаты страховой компании потерпевшим после ДТП?

• г. Ставрополь

У меня было ДТП, сбил человечка в темноте время суток в не населенного пункта, в темное время суток! Погиб в больнице от полученных травм. Уголовное дело не возбуждалось по всем экспертизам я не мог остановить автомобиль! Страховая выплатила потерпевшим Н сумму! Теперь они подали на компенсацию! Как мне узнать сумму выплаты моей страховой потерпевшим? Заявление написал! Ответа нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Согласно закону Об ОСАГО размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей и не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.

Также, вы можете ходатайствовать перед судом о направлении запроса в страховую компанию о размере страховой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За смерть потерпевшего страховая компания ОСАГО выплатила наследникам 500 000 руб. Теперь Вас ждёт суд, на котором будут озвучены требования наследников о выплате Вами компенсации морального вреда: скорее всего, до 1 000 000 руб. Платить придётся, так как при причинении смерти источником повышенной опасности (автомобилем) страховое возмещение, и компенсация морального вреда выплачиваются вне зависимости от наличия, или отсутствия вины причинителя вреда, т.е. Вас. Суд решит, какую именно сумму Вы должны выплатить родственникам погибшего.

Спросить
Пожаловаться

Требования выставила жена с которой он жил 5 лет и не более! Детей совместных нет!

Спросить
Пожаловаться

Какая разница, есть дети у погибшего, или нет, и сколько он прожил в браке с супругой? И тем более, какую сумму страховой выплаты получила вдова. На Вашу выплату компенсации морального вреда сумма страховой выплаты никоим образом не влияет, у них разные источники, и разные законы, утверждающие основания для выплаты.

Вдове погибшего хватит одного дня брака для предъявления Вам требований о выплате компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пешеходом. Он находился на проезжей части вне населенного пункта в темное время суток. Я сбил его. Экспертиза признала меня невиновным. Он может потребовать деньги за причиненный вред с страховой компании. А еще он может требовать с меня за моральный ущерб (нравственные страдания). Какую максимальную сумму суд может назначить?

Может дпс остановить меня для проверки документов в не населённого пункта в тёмное время суток.

У меня такая проблема: в отношении моего мужа было возбуждено уголовное дело, он на автомобиле в темное время суток сбил пешехода. Чтобы прекратить уголовное дело, муж позвонил потерпевшему и предложил возместить причиненный вред. Потерпевший согласился. Дело в том, что потерпевший проживает в другом городе. Может ли моя свекровь сама, без присутствия мужа передать потерпевшему деньги? Нужно ли оформлять доверенность? Как правильно оформить факт выплаты денежной компенсации потерпевшему?

Мой знакомый попал в ДТП. Он ехал в тёмное время суток и был ослеплем фарами встречного автомобиля, после почувствовал удар (разбилось лобовое стекло). Выйдя из автомобиля он увидел под колесами своего авто человека (человек был в состоянии алкогольного опьянения) от полученных травм потерпевший скончался в больнице. Знакомый сам вызвал сотрудников ДПС. Скажите, пожалуйста какое его ждёт наказание?

Имели ли право сотрудники дпс остановить мой автомобиль в темное время суток на неосвещенном участке дороги в населенном пункте? При этом перед тем как меня остановить, они двигались в патрульном автомобиле мне навстречу. Правила движения мною нарушены не были.

Имеит ли право сотрудник ГИБДД остановить меня вне населенного пункта, в темное время суток, на неосвещенном участке дороги?

Если сбил человека вне населенного пункта в темное время суток, не понял, что сбил человека уехал с места проишествия, сам обратился в полицию через час. человек жив, легкие телесные.

Лишат ли прав? Сумма штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил дтп с опрокидыванием автомобиля, в результате пострадали мы с супругой. Так как супруге нужна была срочная госпитализация я автомобиль убрал с места дтп чтобы не разграбили. Дтп произошло вне населенного пункта в темное время суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение