Как узнать сумму выплаты страховой компании потерпевшим после ДТП?

• г. Ставрополь

У меня было ДТП, сбил человечка в темноте время суток в не населенного пункта, в темное время суток! Погиб в больнице от полученных травм. Уголовное дело не возбуждалось по всем экспертизам я не мог остановить автомобиль! Страховая выплатила потерпевшим Н сумму! Теперь они подали на компенсацию! Как мне узнать сумму выплаты моей страховой потерпевшим? Заявление написал! Ответа нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Согласно закону Об ОСАГО размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей и не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.

Также, вы можете ходатайствовать перед судом о направлении запроса в страховую компанию о размере страховой выплаты.

Здравствуйте. За смерть потерпевшего страховая компания ОСАГО выплатила наследникам 500 000 руб. Теперь Вас ждёт суд, на котором будут озвучены требования наследников о выплате Вами компенсации морального вреда: скорее всего, до 1 000 000 руб. Платить придётся, так как при причинении смерти источником повышенной опасности (автомобилем) страховое возмещение, и компенсация морального вреда выплачиваются вне зависимости от наличия, или отсутствия вины причинителя вреда, т.е. Вас. Суд решит, какую именно сумму Вы должны выплатить родственникам погибшего.

Требования выставила жена с которой он жил 5 лет и не более! Детей совместных нет!

Какая разница, есть дети у погибшего, или нет, и сколько он прожил в браке с супругой? И тем более, какую сумму страховой выплаты получила вдова. На Вашу выплату компенсации морального вреда сумма страховой выплаты никоим образом не влияет, у них разные источники, и разные законы, утверждающие основания для выплаты.

Вдове погибшего хватит одного дня брака для предъявления Вам требований о выплате компенсации морального вреда.