Как решить проблему с алиментами после снятия ограничений на родительские права?

• г. Орёл

Мать была лишена родительских прав, через приставов платила алименты, как только ребёнку исполнилось 18 лет она с согласия опекуна поехала к приставам и написала бумагу на снятия долга, т. к. он был ещё на момент исполнения 18 лет, пристав сказала что они уберут из базы должника но на данный момент долг не закрыт а только растёт, как быть дальше чтоб долг снять?

Ответы на вопрос (17):

Иск в суд об прекращении производства.