Как получить справку 2 НДФЛ, если организация отказывается ее выдать из-за отсутствия подписывающего?

• г. Ярославль

Куда можно обратиться, если организация отказывается выдать справку 2 НДФЛ, ссылаясь на то что директор в отпуске, и подписать некому, справка нужна для детских пособий.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к адм. отв-ти по ст. 5.27 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

За прошлый год можно в личном кабинете ФНС скачать.

Спросить
Пожаловаться

Запрашивайте письменно. Плюс, если речь о единовременной выплате, пособию по уходу до 1,5 лет, либо в связи с рождением первого ребенка, то можете подать документы и без справки 2-НДФЛ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мне срочно нужна справка 2 ндфл, а наш директор в отпуске. Может ли мне подписать эту справку зам. директора. Справки нужны дя кредита. Спасибо.

Мне нужна справка о заработной плате за 3 месяца для детских пособий с работы которой я уволился, я позвонил попросил выжать справку мне отказали, куда мне обратиться что б получить справку?

Организация, в которой я получаю алименты от бывшего супруга отказала мне в выдаче справки о вычетах за последние три месяца. Ссылаясь на то, что справку они выдадут только сотруднику на руки. Справка нужна для оформления детских пособий и материнского капитала. Помогите пожалуйста!

Для начисления больничного нужна справка с предыдущего места работы. Получить возможности данную справку нет, т.к организация уже не существует. Куда можно обратиться за получением данной справки.

Мне нужна справка по форме 2 ндфл или специальная справку для фсс, но бывший работодатель отказывается мне ее выдавать ссылаясь на то что бывшим сотрудникам справки мы не даем. На сколько это правомерно?

Мне нужна справка 2 ндфл я сейчас не работаю в той организации где нужно брать эту справку, должны ли с меня взять заявление о прошении на справку или должны выдать так без всяких моих подписей и заявлений? Я ЗНАЮ, ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К БУХГАЛТЕРУ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОШЕНИЕ ЭТОЙ СПРАВКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдана справка 2 НДФЛ из другой организации, по этой справке начислен больничный лист. При проверке ФСС отказывается принимать эту справку, требуют справку другой формы. Можно ли как то это урегулировать?

Два года назад сгорел дом, вместе с домовой книгой, сейчас мне нужна справка о составе семьи для детских пособий, без домовой книги её отказываются делать, куда обратится чтобы получить эту справку.

ЖСК отказывается выдать справку "выписка из ЖКО по месту регистрации", ссылаясь на задолженность 600 руб. Как заставить ЖСК выдать эту справку? Справка нужна для вступления в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение