Как получить справку 2 НДФЛ, если организация отказывается ее выдать из-за отсутствия подписывающего?

• г. Ярославль

Куда можно обратиться, если организация отказывается выдать справку 2 НДФЛ, ссылаясь на то что директор в отпуске, и подписать некому, справка нужна для детских пособий.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Работодатель будет привлечен к адм. отв-ти по ст. 5.27 КОАП РФ.

За прошлый год можно в личном кабинете ФНС скачать.

Запрашивайте письменно. Плюс, если речь о единовременной выплате, пособию по уходу до 1,5 лет, либо в связи с рождением первого ребенка, то можете подать документы и без справки 2-НДФЛ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.