Без числа - почему судебный пристав не указал сроки в привлечении должника к ответственности за неуплату алиментов?

• г. Челябинск

Правомерны ли действия судебного пристава? (должник не платит алименты 8 месяцев, как взыскатель я попросила судебного пристава привлечь должника к администрат. Правонарушению. Пристав взял с меня объяснение и заявление, НО БЕЗ ЧИСЛА! (на вопрос почему без числа, мы будем его искать, когда он к нам прийдет)))))

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу начальнику пристава или в управление ФССП.

А зачем Вы подавали заявление без указания даты? Пишите новое и подавайте через канцелярию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Ирина.

Санкция по административному правонарушению - штраф, а это значит "мимо Вас", для чего Вам это?

Обратитесь в РОСП с Заявлением на розыск должника, по истечении 1 года:

1. Получите у Судебных приставов-исполнителей документ о том, что установить место нахождения должника не возможно.

2. Обратитесь в суд с исковым требованием в порядке ст. 262 и Главы 30 Гражданского процессуального Кодекса РФ о признании мужа безвестно отсутствующим.

3. Вызовите в суд соседей по месту жительства (регистрации) мужа для подтверждения факта его отсутствия.

4. Получите вступившее в силу Решение суда.

5. Оформите на ребенка пенсию по потере кормильца.