Подделка документов - можно ли отсудить паи за аренду земли на 25 лет?

• г. Полтава

Я подписала секретарше доверенность переоформить з старого на новый акт, они подделали документы что я в аренду дала землю на 25 лет, могу я отсудить паи?

Ответы на вопрос (3):

Да,можете.

Сначала отмените доверенность, далее ознакомьтесь внимательно с теми полномочиями, которыми вы их наделили.

Далее иск в суд (по месту нахождения имущества) ,арест на имущество в соответствие ст.139 ГПК РФ.Заявление в полицию и все получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Нужно отменять доверенность.

И обращаться в полицию по факту подделки документов, признавать сделку недействительной в судебном порядке, заказывать почерковедческую экспертизу, которая сможет установить факт подделки подписи в судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Да можете необходимо обращаться в суд и отмените доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Был магазин на арендованной земле. Срок аренды вышел и остался договор у старого владельца, теперь я хочу продать магазин, но не могу оформить аренду земли, чтобы продать новому покупателю и переоформить на него. Архитектор говорит новый заказ вышел, что магазин должен быть на фундаменте и сейчас это всё делается на уровне аукциона и аренда будет стоить около 100.000 рублей. Как быть. И землю не дают.

День добрый! У меня земля на Украине сама проживаю в России, первичный документ я там получила теперь там новый закон что если нет паспорта украины землю переоформить я не смогу со старого на новый державный акт. Как мне быть, и что делать? Один пай я заработала сама, а второй мне достался по наследству.

Вступив в наследство на земельный пай я обнаружил на землю обременение. Подняв из архива документы стало ясно что она сдала свой земельный пай в аренду на 49 лет колхозу, договор аренды был заключен после ее смерти на основании доверенности заверенной в Сельской Администрации. Естественно она никаких действие по передачи земли в аренду не производила по причине смерти. И еще ни в ростреестре ни в администрации не была найдена доверенность ни у тех кому перешел пай. Вопрос по какой статье мне расторгнуть договор аренды в суде?

Купил гараж в ГК земля под гаражом в аренде на пред, предыдущего человека, который не оплачивает аренду много лет. Могу ли я переоформить землю на себя в собственность или переоформить на себя аренду?

У нас Общество-Арендодатель сдает в аренду помещения, так вот ИП Иванов И.И. заключил договор аренды и подписал акт приема-передачи объекта аренды и только дважды оплатил по арендные платежи. В суде выяснилось, что подписала договор работник ИП, а не сам предприниматель. ИП оформила нотариальную доверенность на своего работника со всеми полномочиями представлять, заключать и т.д.и т.п. Доверенность выдана тремя днями позже даты подписания договора аренды и акта приема-передачи объекта, но один раз ИП со своего счета по платежному поручению оплатила арендную плату по новой цене. Дата доп соглашения подпадает в период действия доверенности, доверенность подписала работник ИП но там только подпись работника, а все данные на ИП, т.е. работник подписал все (договор аренды, акт, доп соглашение) не на основании доверенности, а просто там все данные ИП в лице Иванова И.И. на основании ОГРНИП и все прочее, но потом подпись работника, а расшифровка Иванов И.И.

Теперь как быть? По главе 60 ГК РФ можем подать в суд на ИП Иванов И.И.?

Посоветуйте пожалуйста.

Был колхоз, потом он развалился, земля сельхоз назначения была разделена на паи. Земля зарастает и не обрабатывается. Хочу взять эту землю в аренду. Администрация говорит что нужно согласие собственников пая. Как надавить на администрацию, то бы она сама изъяла эти земли, так как они не обрабатываются, и за них налоги не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка купила землю 20 лет назад есть свидетельство о собственности старого образца какие документы необходимы чтобы переоформить землю и постройки на этой земле и есть ли льготы пенсионерам спасибо по новым законам.

Частный предприниматель взял в аренду землю, в виде пая, налог за этот пай платим сами, зерно по договору никогда в полном объеме не отдает. А в прошлом году вообще ничего не получили те, кто не подписал новый договор, о передаче земли в аренду на 30 лет. Многие из жителей села уже люди преклонного возраста и конечно на такой продолжительный срок подписывать договор отказались, но налог за пай уплатили, а вот зерно на пай "барин" не дал. Что делать в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение