Помогите, пожалуйста, оспорить отцовство, Какие документы надо собрать, какие экспертизы провести?

• г. Братск

Я отбывал наказание в местах лишения свободы. Ко мне на свидание приехала жена. Через 10,5 месяцев она родила ребенка. Недождавшись меня из мест лишения свободы, она развелась со мной и уехала на ПМЖ в другой город, где подола на алименты. Я знаю, что ребенок не мой. Помогите, пожалуйста, оспорить отцовство, Какие документы надо собрать, какие экспертизы провести?

Ответы на вопрос (1):

Иск об оспаривании отцовства подается в суд по месту жительства ответчицы. Заключение генетической экспертизы будет являться доказательством наряду с другими фактическими данными. В случае уклонения жены от проведения экспертизы, суд может считать факт рождения ребенка от другого мужчины установленным.