Помогите, пожалуйста, оспорить отцовство, Какие документы надо собрать, какие экспертизы провести?

• г. Братск

Я отбывал наказание в местах лишения свободы. Ко мне на свидание приехала жена. Через 10,5 месяцев она родила ребенка. Недождавшись меня из мест лишения свободы, она развелась со мной и уехала на ПМЖ в другой город, где подола на алименты. Я знаю, что ребенок не мой. Помогите, пожалуйста, оспорить отцовство, Какие документы надо собрать, какие экспертизы провести?

Ответы на вопрос (1):

Иск об оспаривании отцовства подается в суд по месту жительства ответчицы. Заключение генетической экспертизы будет являться доказательством наряду с другими фактическими данными. В случае уклонения жены от проведения экспертизы, суд может считать факт рождения ребенка от другого мужчины установленным.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена с которой я в разводе с 1996 и имею общего ребенка 13 лет, подала на взыскание алиментов на второго ребенка отцом которого я не являюсь, ,она родила через три года после того как мы развелись, но записала ребенка на мою фамилию. Подала на алименты только сейчас. Подскажите какие документы надо собрать, чтоб оспорить отцовство?

С Уважением Сергей.

Как оспорить отцовство? Женился на девушке с ребенком находясь в местах лишения свободы. Она оформила документы на ребенка, что я ее отец (правда не знаю какие и как). Мы развелись, а теперь мне приходят повестки в суд о взыскании алиментов. Подскажите, что лучше сделать? Ребенок не мой, да и алименты ей платить не хочу.

Скажите, пожалуйста какие документы надо собрать к заявлению о лешении родительских прав? И вообще возможно лешить родительских прав отца ребенка, который находиться в местах лишения свободы в другом городе?

У меня такая ситуация. Какое-то время около 1 года у меня была связь с замужней девушкой (она состоит в браке) ,в данный момент она беременна. У меня есть основания полагать, что ребенок мой. Я хочу провести экспертизу на установление отцовства (она против экспертизы), и если экспертиза подтвердит что ребенок мой, хочу им быть официально. Подскажите какие действия после рождения ребенка мне предпринять чтоб доказать отцовство и каковы мои шансы?

Я отбывал в местах лишения свободы,-женился, жена купила квартиру, квартира в собственности жены! Я освободился и приехал на квартиру,-жена меня прописала, проживал с женой около 7-ми месяцев, потом меня снова посадили! В данный момент освободился,-по замене неотбытой части наказания, в квартиру я попасть не смог, т.к. поменяли замки, и ещё узнал, что она со мной развелась 3 года 6 месяцев назад!

Вопрос: Я могу восстановить сроки раздела совместно нажитого имущества?

Моя бывшая супруга подала на алименты у нас один совместныи ребенок но пока я отбывал срок в местах лишения свободы она родила от других отцев еще двоих детеи и их записали на меня как мне быть в даннои ситуации?

Моя бывшая жена подала на алименты 2007 г.июня месяца, меня посадили 2007 г. ноября мес. сроком на 2 года, всё это время я не плотил алименты так как отбывал в местах лешения свободы не было возможности плотить, мне присудили 180 тыс долг! Я оплотил! Мгу ли я подать встречно на них в суд на то чтоб вернули, так как на то время я нимог плотить алименты отбывая срок лешении свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуите. До род расписался с бывшеи женои после рождения записал на себя ребенка через год развелись и уехал на пмж в другои город. Бывшая жена подола на алименты но ребенок не роднои че делать.

Мой ребенок с рождения (1995) и до 5 лет (2000 г.) не был зарегистрирован ни где, но проживал по месту моей регистрации и сейчас там проживает.. Отец ребенка не имел регистрации с 1994 г по 2001 г. С 1998 г по 2001 г отбывал срок в местах лишения свободы. Зарегистрирован в другом месте. Как мне доказать в суде, что ребенок ни где не был прописан. Требуется для приватизации квартиры. Помогите пожалуйста.

Ребенок родился вне брака. Отец находился в местах лишения свободы. Ребенку 3,5 года.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение