Уволенный после месяца работы - не получил зарплату и столкнулся с обходным листом работодателя

• г. Краснодар

Отслужив полный месяц меня уволили и зарплату я так и не получил, говорят все деньги получу после расчёта, как я пройду обходной лист имеют ли они так поступать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия работодателя незаконны, расчёт должны выдать в день увольнения, ст. 140 ТК РФ. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.