Куда обратиться в случае не правомерного удержания в обсерваторе? Жалоба на обследование на COVID-19 в санатории Радуга г. Евпатория.

• г. Симферополь

Куда и к кому обращаться о не правомерном удержании в обсерваторе?

Наша фирма произвела смену экипажей и 26.06.2020 г. мы, чартерным рейсом с промежуточной посадкой в г. Калининград, прибыли в Симферополь - где у трапа самолета нас ожидали представители Роспотребнадзора. О том, что нас крымчан определят на 14-ти дневную обсервацию мы были осведомлены заранее и конечно "морально" были к этому подготовлены.

Крымских моряков (более 80 чел.) определили в г. Евпатория санаторий "Радуга" (по документам Роспотребнадзора санаторий "Здравница"). Через 10 дней был сделан тест на COVID19 и в нашей палате из четырех человек у коллеги (65 лет) якобы был положительный без симптомный результат. Его определили в инфекционное отделение г. Симферополь, а нас как "контактных" оставили снова в обсерваторе. Через 7 дней был произведен очередной тест на COVID19. И 15.07.2020 после очередной перепалки с зав. отделения, мы трое были "отпущены на свободу" со справками об отрицательном результате выписанными от 08.07.2020. Получается семь дней мы находились в обсерваторе только для галочки?

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в Вашей ситуации можно обратиться, как в прокуратуру, так и в полицию. В прокуратуру, более целесообразно обратиться с соответствующей жалобой.