Как защитить свое имущество, если муж дарил жене деньги и сейчас хочет разделить имущество?

• г. Кострома

Возможна ли развитие ситуации когда муж выплачивает моральный ущерб по расписке или заверяет о дарении энную сумму жене, при этом находясь в браке. И потом подать на раздел имущества купленного на те деньги что дарил?

Ответы на вопрос (2):

Возможна такая ситуация.

Согласно ст.572 Гражданского кодекса муж может Вам по договору дарения подарить определенную сумму.

Согласно п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. И при разводе деньги, подаренные Вашим мужем по договору дарения, не будут делиться.