Как подать на вид на жительство, если срок действия миграционной карты истекает до снятия приостановления документов для иностранцев?

• г. Ростов-на-Дону

Я иностранный студент, закончила университет в этом году, срок миграционной карты закачивает в конце августа, хочу сделать вид на жительство на основании что у меня диплом с отличием. Я узнала что действие документов иностранцев приостановили с 15 марта по 15 сентября, если я сейчас подать документы для вида на жительство они будут рассматривать мои документы если срок истечения меньше чем 4 месяца? (хотя ещё возможно будет продлить срок приостановления документов для иностранцев)

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать на ВНЖ.