Кредитный банк списывает деньги с карты после выполнения судебного решения, но жертва хочет вернуть деньги и отменить решение

• г. Самара

Арестовали карту и списывают с неё деньги. Выяснила, что вынесено решение суда в пользу некой кредитной организации. Кредит был всего один, 4 года назад я выплатила его банку по суду (присудили тогда только основной долг, без процентов). Теперь видимо банк "продал проценты" другой организации, а они уже в свою очередь подали в суд и списывают с карты деньги через приставов. Собираюсь писать заявление об отмене судебного решения, поскольку извещениий о суд. заседании не получала (письмо вернулось в суд). Как и что параллельно написать, чтобы вернули списанные деньги (Встречный иск, или же прямо в заявлении об отмене суд. приказа эту просьбу указать)?

Ответы на вопрос (3):

Все указывайте в заявлении об отмене судебного приказа, в том числе поворот исполнения.

Параллельно пишется заявление о повороте исполнения судебного приказа.

К заявлению об отмене судебного приказа приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу согласно ст.112 ГПК РФ.

Доброго времени суток!

Посмотрите здесь:

www.litres.ru

В книге Вы найдете нужную Вам информацию по порядку обжалования состоявшихся решений о взыскании долга и образцы необходимых документов, в том числе заявления об отмене судебного приказа.

Удачи Вам!