Какие права у квартирных владельцев при прекращении подачи газа без уведомления и сроков исправления?

• г. Москва

Законно ли прекращение подача газа в квартиру (многоквартирный дом) без уведомлений и без сроков исправления, а сразу отключить. Ситуация следующая, проверяющей компанией обнаружила не соответствие, по их нормам, разводки к газовому оборудованию? При условии, что данная разводка эксплуатируется более 18 лет и установкой занимался человек из газовой компании, а так же до них приходили несколько раз сотрудники газа и данное нарушение не фиксировали и не обращали внимания и еще их приборы не фиксировали ни какой утечки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Необходимо поднять документы предыдущих проверок, когда не было выявлено нарушений (возможно, косвенное, например, установка счетчика). Затем обжаловать акт, который Вам должны были предоставить (решение об отключении).