Уволилась в декрете и не получила сведения из ПФР - как защитить свои права?

• г. Владимир

Уволилась после декрета в мае 2019, в 2020 году встала на биржу, на что получила отказ, по вашим данным нет сведений из ПФР об увольнение. Я могу подать на организацию в трудовую инспекцию или в суд, получить какую то не устойку за их не халатность?

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас есть такое право.

Вставая на биржу, Вы должны были предоставить справку от последнего работодателя для биржи труда. Вы брали такую справку?

Екатерина, если организация не платила страховые взносы и не передавала в ПФР сведения, конечно, Вы можете подать в суд.