Как отработать 2 недели после заявления об увольнении в период официального больничного и что значит, если руководитель не согласовывает заявление в электронном виде?

• г. Иркутск

Уехал в командировку, руководителя предупредил устно. Руководитель поставил прогул, на следующий день я написал заявление на увольнение. Просят отработать 2 недели, взял официальный больничный.

Вопрос: в период больничного отработка будет считаться или после больничного нужно будет отработать ещё 2 недели? И если я был в удаленном месте от офиса, заявление об увольнение было отправлено в электронном виде! Руководитель написал, что заявление не согласовывает, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Лучше договориться.

1. Дни нахождения на больничном войдут в срок "отработки".

2. Вы взяли больничный на следующий день, формально один день вы прогуляли.

3. Заявление нужно в письменном виде отправлять, а не электронным письмом.

С уважением.