Коллекторы арестовали счет с пособиями по потере кормильца - юридическая оценка ситуации

• г. Корсаков

Коллекторы по кредитному договору, арестовали счет куда приходят пособия по потери кормильца и взыскали все деньги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вообще это ошибка банка, именно он видит код и назначение поступиашего платежа и он должен был не направлять это поступление на взыскание.

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

На указанные выплаты не может быть обращено взыскание, в связи с чем, Вы вправе подать в суд иск к банку о признании действий по удержанию денежных средств неправомерными.