Коллекторы арестовали счет с пособиями по потере кормильца - юридическая оценка ситуации

• г. Корсаков

Коллекторы по кредитному договору, арестовали счет куда приходят пособия по потери кормильца и взыскали все деньги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вообще это ошибка банка, именно он видит код и назначение поступиашего платежа и он должен был не направлять это поступление на взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На указанные выплаты не может быть обращено взыскание, в связи с чем, Вы вправе подать в суд иск к банку о признании действий по удержанию денежных средств неправомерными.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счёт пенсионный куда приходит, пенсия по потери и кормилица и детское пособие, могу ли я снять деньги? Раньше когда арестовывали ч в сбере снимала.

С карты куда приходит пенсия по потере кормильца списали деньги в счёт погашения кредита справки все предоставила но деньги сказали что не вернут правомерно ли это?

Недавно приставы арестовали счет, куда приходят пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Арест сняли. Пришло очередное пособие, снова арестовали счет, списали все деньги. Что делать? Помогите пожалуйста!

Как поступить, если арестовали карту куда приходит пенсия по потери кармильца, и как вернуть уже снятые со счета деньги?

Приставы орестовали пособия по потере кормильца, где нужно брать справку что на эту карту приходят эти пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста арестовали все счета, но в базе данных по исполнительному производству данных нет законно ли это у меня 2 несовершеннолетних детей, один счёт сберкнижка получаю алименты другой счёт пенсия по потере кормильца, и карта куда приходит з/п и сейчас мне платят на карту пособие по временной нетрудоспособности.

Карту на которую приходят пенсия по потере кормильца и детские пособия арестовали, имеют ли права приставы снимать эти денежные средства в счёт долга?

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение