Оскорбительный шантаж - История о посещении порно-сайтов с элементами насилия и педофилии и требованиях оплаты от МВД.

• г. Ростов-на-Дону

Вот у меня такой вопрос, я залезла на сайт случайно, и всплыло окно, что я не однократно посещала порно сайты с элементами насилия и педофилии, статья 242 ук рф, от лица МВД. Оплатить 2000 руб. В конце написали, что если не будет оплачено отправят всем контактам разошлю смс, и отправят в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, По мне это какой-то бред, но я бы хотела уточнить у вас.

Ответы на вопрос (3):

Конечно бред. Это обычные мошенники, которые "подсаживают" вредоносные программы на компьютеры. Да и просмотр порно в РФ не запрещен, смотрите на здоровье.

С уважением.

Для устранения данной проблемы используйте антивирусную программу на своем устройстве или сбросьте настройке, поскольку это вирусная программа.

Мошенники работают по схеме.