Проблемы с назначением пособия на ребенка - заявление затягивается на госуслугах

• г. Аша

По заявлению о назначении пособия на ребенка от 3-х до 7 лет. Первое заявление подала 22 мая,30 мая пришёл ответ, что заявление надо редактировать и указать мужа. Так как я официально не замужем, то сказали указать размер алиментов.2 июня отправила заявление по новой с указанием алиментов. До сегодняшнего дня заявление висит на госуслугах с пометкой *передано в ведомство* звонила в УСЗН 6 июля, сказали, что рассматривают заявления от 27 мая. знаклмые, которые подавали заявления через МФЦ и УСЗН позже меня уже получили ответы. Я подавала через госуслуги. Вопрос такой: прошл 31 рабочий день со дня подачи заявления, рассмотреть должны были в течении 20 рабочих дней. Гикаких уведомлений, что рассмотрение затягивается от УСЗН я не получала. Как по закону решить эту проблему? Куда я могу написать жалобу на затигавание сроков рассмотрения заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пособие от 8 до 17

Подала заявление на ежемесячное пособие 01.07.21, 03.07 пришло уведомление в госуслугах о том, что заявление зарегистрировано в ведомстве и необходимо предоставить сведения о доходах самозанятого супруга в течение 10 рабочих дней. Предоставила справку лично в клиентский офис по месту жительства. Вечером этого же дня (16.07) пришло уведомление о продлении сроков рассмотрения на 20 рабочих дней. 11.08.21 пришёл Отказ в назначении пособия «Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет» по причине отсутствия регистрации по месту жительства (Регистрация по месту жительства действует с 05.08.2016, пособия и выплаты от ведомства уже получала именно с этим адресом, а в данном случае, считаю, пришёл неправомерный отказ, т к запрашивая дополнительные документы для назначения пособия ведомство указало справку о доходах самозанятых, которую я предоставила в указанные ведомством сроки и получила расписку о принятых документах. При подаче документов специалист брал в руки мой паспорт, где мог уточнить данные о прописке. Ни на каком этапе ведения моего заявления не было запроса от ведомства о документах, подтверждающих регистрацию). Считаю что этот отказ нарушает права моих детей. Необходимо возобновить работу по заявлению в ведомство, так как при подаче нового заявления выплаты будут (если будут) назначены уже с августа, то есть месяц июль пропадёт. Куда обращаться? Написала в сервис досудебного обжалования госуслуг, но чувствую, затянется.

Подали заявление на получение пособия от 3 до 7. Подавали повторно после отказа в первых числах июля. На сайте пишут что заявление получено ведомством а дальше всё... На сайте ГУ пытались подать жалобу но там пишут что заявление вообще не подавалось. В соцзащиту звонишь там одно талдычат что всё на рассмотрении а прошло уже больше месяца хотя на рассмотрение должно быть не более 20 рабочих дней. Как правильно подать жалобу на сайте госуслуг?. Те варианты которые многие показаны на ютубе не работают. Что делать в данной ситуации?

В течении скольких КАЛЕНДАРНЫХ или РАБОЧИХ дней проводится рассмотрение иска (заявления, жалобы) в суде до решения вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению-сказали в течении 5 дней, а каких не пояснили. Подала иск в суд в пятницу-26 июля 2013 г. До сих пор на сайте суда нет информации по моему заявлению, хотя в списках появилось уже заявление за 29 июля?

Подали заявление в Пфр на покупку жилья за мат капитал. Какое ведомство рассматривает это заявление и выносит статус. В Пфр сказали что им ответ ещё не поступил и они приостановили рассмотрение. Куда мне позвонить и узнать решение. Срок уже месяц прошёл после подачи заявления.

У меня такой вопрос.

В середине марта отправила в труд. Инспекцию заявление о рассмотрении нарушение труд. Законодательства. 30.04 труд. Инспекция получила заявление. 28.04 датировано уведомление от труд. Инспекции (которое отправлено почему-то вообще только 12.05.12 г). В этом уведомление сказано, что срок рассмотрения моего обращения продлен. И все. Никаких сроков, ничего не указано. Когда теперь ждать ответ не понятно. Уже больше 2 месяцев прошло со дня отправления заявления...

Вопрос: На какой срок, согласно закона, труд. Инспекция может продлевать рассмотрение дела?

Я купила работу на сайте (ннн) и мне ее не выполнили по требованиям которые я указала. Я потребовала вернуть мне деньги, за не качественно выполненную работу. Мне прислали заявление на возврат, в этом заявлении я все подробно расписала, что не было выполнено. Заявление отправила и мне написали, что заявление принято и будет рассмотрено через 10 рабочих дней. 10 дней прошли, но ответа так и не поступило, я написала им снова: Что 10 дней прошли, почему нет ответа!? В ответ: мы подали заяву в отдел по заявлению, ждём ответа. Прошло 3 дня, ответа нет. Я снова пишу почему мне до сих пор не дают ответа. На что я получила от них Х числа заявление рассмотрят, так как были праздники. Вчера я отправила: что это какая-то шутка, вы мне и будите присылать заявление рассмотрят в такой день, в другой день. И получила ответ: рассмотрение заявление в компетенции руководства.

Что мне делать? Они так и будут мне это писать.

Подал в сбербанк заявку на рассмотрение кредита, сказали что максимальный срок рассмотрения - 2 рабочих дня. Прошла уже неделя, но ответа так и нет, говорят что заявка все еще на рассмотрении. Куда мне жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать заявление одобрили или нет? Подавала заявление на пособие с 3-х до 7-ми,через госуслуги, 25.05.2020, пришёл ответ 27.05.2020 о том что заявление доставлено в ведомство и зарегистрировано в портале, уже прошёл месяц и неделя почти, ответа нет. Куда обращаться чтоб узнать статус заявления?

Я подала случайно 2 заявления на пособие с 3 до 7 лет, первое 22 мая, а второе 26 мая, с первого заявления уже прошло 20 рабочих дней, но статус заявления так и висит что получено ведомством. Возможно ли что моё заявление они потеряли, и как быть в этой ситуации?

Подала заявление 4 июня 2020 года через мфц на выплату пособия от 3 до 7 лет. По моим сведениям в созцазите рассматривают заявления сегодня только за 29 мая. Если выйдут сроки рассмотрения моего заявления, нарушает ли закон соцзащита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение