Могут ли кредиторы требовать долг?

• г. Красноярск

У меня заявление в суде и ему присвоен номер. Могут ли на этом этапе кредиторы требовать возврата просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Обращение в суд для защиты нарушенных прав не является препятствием для предъявления истцом требований о надлежащем исполнении обязательств.

Спросить
Пожаловаться

У вас заявление о чем или иск.

Спросить
Пожаловаться

У меня заявление в суде и ему присвоен номер. Могут ли на этом этапе кредиторы требовать возврата просроченной задолженности при банкротстве физ. лица?

Спросить
Пожаловаться

На этом этапе как раз и требуют возврата задолженности но уже в порядке предусмотренном для процедуры банкротства...

Направьте в суд. постановление о принятии к производству вашего заявления и возбуждения производства банкротства физ. лица. И тогда требования о взыскании просроченной задолженности перенаправят в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор перед тем, как предприятию войти в стадию ликвидации (а потом и в банкротство) подписал с должником договор залога, обеспечивающий возврат долга кредитору (предмет залога - дебиторская задолженность должнику и некоторые материалы). Это перевело долг кредитора из 5-й очереди в третью. Все другие кредиторы и управляющий понимают, что договор явно подписан после принятия решения о ликвидации, но сделать ничего не могут: договор подписан формально правильно. Управляющий решил обратиться в суд с заявлением о признании договора недействительным. Что еще можно сделать, чтобы вернуть долги кредитора из 3 в 5-ю очередь - подскажите пожалуйста, буду благодарен!

Имеет ли право должник требовать с кредитора писать отдельную расписку при возврате ему денег или кредитор может расписаться в получении денег на долговом документе?

В образце заявления на отказ от взаимодействия есть графа "2. При совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности

(номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности).

Я не могу узнать номера и даты этих документов (договоров). Можно ли написать "по всем договорам" ?

Вынесено судебное решение по возврату задолженности банку-кредитору «Русский стандарт». Оплата задолженности идет через службу судебных приставов. В последнее время стало звонить коллекторское агентство и требовать возврат долга по тому же номеру договора. Правомерно ли продан долг коллекторскому агентству.? Спасибо за ответ.

Я признан судом банкротом, назначена реализация имущества. А одном банке-кредиторе продолжают расти штрафные. Что могут на этом этапе сделать кредиторы?

Кредитор МФО звонит начальству предприятия где работает заёмщик, с целью, что бы начальство предприятия повлияло на заёмщика для возврата займа кредитору.

Имеют ли право так поступать кредиторы?

Заранее Спасибо.

Может ли ооо требовать в судебном порядке возврат просроченной задолженности, если данное ооо исключили из реестра юридических лиц заниюмающиеся просроченной задолженности (реестр Фссп)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении должника введена процедура наблюдения. Объявлениие ещё не опубликовано. От третьего лица кредитору поступают денежные средства в счет погашения задолженноти должника. Могут ли у кредитора изъять эти денежные средства: временный управляющий или другие кредиторы.

Спасибо.

Было заявление кредитору об отзыве перс данных, но кредитор передал коллекторам мой долг. Было ли нарушение со стороны кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение