Могут ли кредиторы требовать долг?

• г. Красноярск

У меня заявление в суде и ему присвоен номер. Могут ли на этом этапе кредиторы требовать возврата просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Обращение в суд для защиты нарушенных прав не является препятствием для предъявления истцом требований о надлежащем исполнении обязательств.

У вас заявление о чем или иск.

У меня заявление в суде и ему присвоен номер. Могут ли на этом этапе кредиторы требовать возврата просроченной задолженности при банкротстве физ. лица?

На этом этапе как раз и требуют возврата задолженности но уже в порядке предусмотренном для процедуры банкротства...

Направьте в суд. постановление о принятии к производству вашего заявления и возбуждения производства банкротства физ. лица. И тогда требования о взыскании просроченной задолженности перенаправят в арбитражный суд.