Бесполезность обращений - пристав ссылается на коронавирус, а проблема остается нерешенной

• г. Челябинск

Пристав, то обещает, то ссылается на коронавирус, то да решит. И на этом все закончивается. Обращалась к заведующей этого района, в прокуратуру, в службу приставов города. Бесполезно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращались с письменными заявлениями? Если нет, необходимо написать жалобу на действия (бездействие) пристава. Если не поможет, обращаться в суд с иском к ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обращайтесь в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава незаконными в рамках КАС РФ.

Вполне возможно, что с должника нечего взыскать, поэтому и не получается исполнить решение суда. Направьте запрос о ходе ИП приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Идия.

Обжалуйте бездействие СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Я написалал заявление в прокуратуру на судебных приставов Ленинского района города Нижний Тагил. О перерасчете суммы алиментов по задолженности. Все бумаги передавались судебному прииставу. Главный судебный пристав по Ленинскому району ответ недает, что мне делать?

По исполнительному листу в мою пользу с должника взысканы денежные средства. Однако служба судебных приставов уже полгода не перечисляет мне денежные средства без объяснения причин, "кормя завтраками". Я уже обращалась и в городскую службу судебных приставов и в прокуратуру районную и городскую. Прокуратура отправляет мое обращение в службу судебных приставов с требованием дать объяснение в мой адрес, но на этом все и заканчивается. Служба судебных приставов как городская так и районная молчит. Подскажите, пожалуйста, куда еще я могу обратиться, чтобы мне наконец-то перечислили взысканные в мою пользу денежные средства. Заранее благодарна.

Хочу подать в мировой суд на бывшего мужа (неустойка по алиментам) пристава всячески уклоняются сделать мне расчет задолженности! Обращалась ст-приставу, в центральную, в прокуратуру, всё бесполезно они отписываются! Не предоставляют мне нужные документы!

КАК УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ ИЛИ МОЖНО БЕЗ ПЕРЕСЧЕТОВ ПРИСТАВОВ?

Я трижды подавал жалобы в прокуратуру с просьбой проверить на коррупцию районный ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, включающие доказательства неправомерных действий приставов. Причём 2 последние жалобы - в Генеральную прокуратуру. Мои жалобы всегда перенаправляли в Прокуратуру района, где работают обжалуемые приставы. Формулировка основания перенаправления - Прокуратура района не принимала решение по жалобе. И каждый раз решение не принимает. То есть если в районе круговая порука, то решения по жалобе не будет никогда и бесполезно Прокуратуру просить о проверке на коррупцию?

Обращалась с жалобой на Службу судебных приставов в Генеральную прокуратуру. Документы направили на местный уровень по подчиненности и все замерло. Как мне получить ответ из Генеральной прокуратуры?

А если по вине пристава (она потеряла два производства на 2 детей) и уже два года не могу добиться о возбуждении копии, уже и в прокуратуру обращались и в управление приставов, все бесполезно, как быть? Если по вине пристава алиметчик не платит, т.к пристав бездействует могу ли я на пристава подать в суд на возмещение мне долга за эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как мой должник нашелся в другом районе города, настоящий судебный пристав туда переслал заведенное им по моему заявлению производство. Имею ли я право, как взыскатель, интересоваться ходом исполнительного производства у пристава службы судебных приставов другого района? Леонид.

С 2016 года добиваюсь от прокуратуры Советского района г. Томска, через городскую прокуратуру, областную прокуратуру, Генеральную прокуратуру РФ и все бесполезно. Не хотят работники прокуратуры тревожить приставов и проверять у них выполнение ими требований пунктов постановления о возбуждении исполнительного производства и ни как не могу получить мотивированный ответ на свои вопросы. Что посоветуете?

Как заставить пристава сделать перерасчёт задолженности по алиментам? Пристав ссылается на то, что не делала этот расчёт и не знает из чего сложена эта задолженность, а документы в которых указывается моя задолженность находятся в архиве приставов другого района города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение