Бесполезность обращений - пристав ссылается на коронавирус, а проблема остается нерешенной

• г. Челябинск

Пристав, то обещает, то ссылается на коронавирус, то да решит. И на этом все закончивается. Обращалась к заведующей этого района, в прокуратуру, в службу приставов города. Бесполезно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращались с письменными заявлениями? Если нет, необходимо написать жалобу на действия (бездействие) пристава. Если не поможет, обращаться в суд с иском к ФССП.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава незаконными в рамках КАС РФ.

Вполне возможно, что с должника нечего взыскать, поэтому и не получается исполнить решение суда. Направьте запрос о ходе ИП приставу.

Здравствуйте, Идия.

Обжалуйте бездействие СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".