Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17597

18.02.2002, 07:54

Скажите пожалуйста! На выезд несовершеннолетнего ребенка за границу с опекуном (в данном случае матерью)

нужно разрешение отца один раз или на каждый выезд в случае:1. Ребенок с матерью едут в гости на месяц; 2. На ПМЖ. Спасибо!

Ответы юристов

18.02.2002, 22:01

Разрешение необходимо иметь как для временного выезда, так и для выезда на ПМЖ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 16915883

08.02.2020, 07:07

Разрешение отца

После развода бывшая купила дом, на свои средства имея несовершеннолетнюю дочь которой плачу алименты. К дому я не имею никакого отношения. Сейчас хочет продать и требует от меня разрешение на продажу. Зачем?

Ответы юристов

08.02.2020, 19:01

Если дом был приобретен после развода, то никакого разрешения на его продажу от вас не требуется.

Вопрос № 4968054

26.09.2014, 21:38

Разрешение отца.

Разрешение отца.

Ответы юристов

26.09.2014, 21:40

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Вопрос № 17052840

07.03.2020, 13:15

Разрешение отца на вывоз ребенка на учебу.

Разрешение отца на вывоз ребенка на учебу.

Ответы юристов

09.03.2020, 12:38

Свернется до нотаріуса.

Вопрос № 10529706

12.05.2016, 16:19

Разрешение отца на получение паспорта

Хотела узнать, братишке 15 лет, он с мамой хочет прилететь с Египта в РФ, но срок его загран. Паспорта заканчивается 12 июля, отец остается там, при получении загран. Паспорта в России, требуется ли разрешение отца? С этим могут возникнуть много проблем... ( (

Ответы юристов

12.05.2016, 16:20

Разрешение Египет не нужно.

12.05.2016, 16:20

Разрешение отца не требуется, достаточно одного законного представителя. Всего наилучшего.

12.05.2016, 16:22

Возьмите разрешение отца заранее, на всякий случай.

Вопрос № 11108731

27.07.2016, 16:23

Разрешение отца на вывоз ребенка за границу, рвп, внж

Нужна ваша помощь по нескольким вопросам.

Девушка с ребёнком хочет приехать в Россию с Украины. Соответственно требуется разрешение на выезд ребёнка от отца. Если отец дает разрешение на выезд хотя бы на 2 недели, то ребёнок должен обязательно вернуться обратно в течении этих 2 недель или на это можно не смотреть?

И ещё нужно ли будет то же самое разрешение от отца при получении ребёнка РВП и ВНЖ в России?

Заранее благодарен.

Ответы юристов

27.07.2016, 22:28

Да, ребёнок должен будет вернуться обратно в течении 2 недель.

Вопрос № 1301439

18.05.2011, 21:35

Разрешение отца на выезд ребенка на ПМЖ в германию.

Мне надо выехать в Германию с ребенком на ПМЖ. Разрешение от отца на выезд есть, но в посольстве требуют отказ отца от родительских прав либо лишение его прав через суд. Лишать прав нет оснований, отец он хороший. В органах опеки не в курсе что такое отказ, тем более добровольный. Нотариус предлагает оформить согласие на удочерение. Мой нынешний муж-гражданин Германии, желает удочерить ребёнка, дочери 6 лет. Достаточно ли здесь оформить согласие на удочерение? И что же все-таки такое-отказ отца от родительских прав? Подскажите что мне делать. Спасибо!

Ответы юристов

19.05.2011, 20:50

Достаточно властям Германии согласия на усыновление или нет, - вопрос к властям Германии. Если отец согласен, чтобы его лишили родительских прав, то Вам нужно обратиться в суд, а ему нужно признать заявленный Вами иск.

25.05.2011, 12:14

оспорить, опровергнуть или осудить действия государственных органов Германии, а так же принудить их в судебном порядке соблюсти права граждан - возможно только с применением процессуальных и административных норм страны, которыми владеет ТОЛЬКО немецкий адвокат, к которому рекомендуется обратиться Вашему нынешнему немецкому супругу.

Для него, действия органов Федеративной Республики (консульского отдела посольства в Вашей стране) представляют собой прямое препятствие для благополучного воссоединения полной семьи, включая детей супруги (Ваших), а так же препятствия в создании условий для заботы о них и их усыновлении.

Основным условием же усыновления согласно немецкого семейного законодательства является наличие отношений отец-ребёнок, принятых и урегулированных в нормах BGB (гражданского кодекса), которые должны быть обоснованы и поданы для рассмотрения семейным судом. На расстоянии наличие таких отношений вряд ли могут быть признаны семейным судом в процессе усыновления.

При этом нужно помнить, что в административных спорах, где оппонентом выступает Федеративная Республика (как ответчик в любом процессе, семейном, административном, гражданском), наличие адвоката обязательно и предусмотрено немецким процессуальным законодательством.

Буду рад оказать Вам поддержку.

С уважением

V.Haupt

Вопрос № 5140764

17.10.2014, 11:42

Разрешение отца на дарение

Договор дарения на ребенка 14 лет оформляется с разрешения матери и отца ребенка. Если 1/3 для моя и я хочу подарить ее сыну нужно все-равно разрешение отца.

Ответы юристов

17.10.2014, 11:48

Нет, достаточно Вашего.

17.10.2014, 11:48

На дарение не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских