• г. Владимир
Вопрос №17597063

Написала приставу ходатайство.

Он выслал, например, мне постановление, с которым я не согласна.

Я обжаловала его ст приставу.

Он выслал, например, мне постановление, с которым я тоже я не согласна.

Если далее я обращусь в суд, то мне обжаловать бездействие пристава (не ст пристава?), просто приложив постановления и пристава и ст пристава, с которыми я не согласна?

Что мне обжаловать в суд, если просто ответа на ходатайство не получила от пристава?

Что мне обжаловать в суд, если не получила ответа от ст пристав на жалобу на постановление пристава?

Ответы на вопрос:

Михайлов А.А.
Юрист г. Иркутск
17.07.2020, 16:25

Пишите иск по кас на обоих и привлеки уфссп региона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Нужно ли в суде приобщать само ходатайство?

1. Первый иск. _Нужно ли в суд (по КАС РФ на бездействие пристава - нет получила постановления по результату рассмотрения моего ходатайства) представлять само ходатайство и приобщать его копию к материалам судебного разбирательства или только необходимо представить квитанцию об отправке заказного письма, в котором оно направлялось?

2. Второй иск. _Направила приставу ходатайство. Получила постановление. Обжаловала ст судебному приставу - нет ответа. Нужно ли в этом суде (по КАС РФ на бездействие ст суд пристава) приобщать мое ходатайство, постановление пристава-исполнителя, жалобу ст суд приставу? Либо только квитанцию об отправке жалобы, на которую не вынесено постановление ст суд приставом?

Юрист г. Ростов-на-Дону
15.09.2020, 17:35

Здравствуйте

Если бы обращайтесь в суд с иском о признании действий пристава по ст 218 КАСРФ, то обязательно нужно предоставить суду доказательства того, что именно такое ходатайство Вы направляли в адрес ФССП,

Для того, чтобы суд проверил получение приставом от вас именно такого ходатайства и, соотвественно квитанцию об отправке этого ходатайства.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы,

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Юрист г. Москва
25.08.2016, 13:43

Вы можете обжаловать

приставы между собой спорить не будут

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Срок подачи жалобы старшему судебному приставу

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Юрист г. Барнаул
30.11.2020, 16:45

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается[b] в течение десяти дней[/b] со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Что нарушили приставы

Написала Жалобу №1 в порядке подчиненности на пристава ОСП ст суд приставу.

Ответа нет.

Написала Жалобу №2 в порядке подчиненности рук. УФССП области на ст суд пристава, что не дал ответ.

Пришло постановление по рассмотрению Жалобы №2 (как там указано: "в порядке подчиненности") от ЗАМ рук УФССП области, где написано, что "Жалобу №1 рассмотрел ведущий пристав ОСП, его постановление прилагаю", "нарушены сроки направления этого постановления", "жалобу №2 признать частично обоснованной (по нарушению сроков направления постановления-ответа на Жалобу №1)"

Может ли быть жалоба, поданная в порядке подчиненности ст приставу ОСП на пристава быть рассмотрена ведущим судебным приставом ОСП района города (пусть даже и постановление об отказе в рассмотрении жалобы по существу, например)?

Юрист г. Нижний Новгород
27.03.2021, 20:35

Если он исполняет обязанности старшего, то да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обжалование постановления в порядке подчинённости

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Юрист г. Сибай
30.01.2021, 13:27

Если жаловались на старшего пристава, то Зам. Гл. пристава не должен был пересылать ему Вашу жалобу.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение закона службой приставов.

[quote]Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

...

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обжаловать действия старшего пристава?

Обжаловал старшему судебному приставу действия пристава-исполнителя по аресту имущества. Ответ на жалобу от старшего судебного пристава не получил. Вместо ответа старший судебный пристав утвердил постановление о взыскании расходов на совершение исполнительных действий специалистом по оценке имущества. Куда обжаловать действия старшего пристава?

Юрист г. Краснодар
08.09.2019, 10:17

В суд в порядке административного судопроизводства или в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.09.2019, 10:21

Александр, вы избрали не совсем корректный способ защиты, вам необходимо обращаться в суд с жалобой на действия судебного пристава, а то получается вы будете обжаловать действия или бездействия вышестоящих должностных лиц ФССП потеряв предмет первоначальной проблемы, кстати, срок для обжалования в суд 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Кому о чем Приставы

Написала Жалобу №1 в порядке подчиненности на пристава ОСП ст суд приставу.

Ответа нет.

Написала Жалобу №2 в порядке подчиненности рук. УФССП области на ст суд пристава, что не дал ответ.

Пришло постановление по рассмотрению Жалобы №2 (как там указано: "в порядке подчиненности") от ЗАМ рук УФССП области, где написано, что "Жалобу №1 рассмотрел ведущий пристав ОСП, его постановление прилагаю", "нарушены сроки направления этого постановления", "жалобу №2 признать частично обоснованной (по нарушению сроков направления постановления-ответа на Жалобу №1)"

Может ли быть жалоба, поданная в порядке подчиненности ст приставу ОСП на пристава быть рассмотрена ведущим судебным приставом ОСП района города (пусть даже и постановление об отказе в рассмотрении жалобы по существу, например)?

Как этот бред-путаницу и кому т-теперь обжаловать, на что кому жаловаться?

Пожалуйста, конкретно поясните: кому - о чем.

Если - нет, то что теперь обжаловать и кому: а) руководителю УФССП области, что нет ответа от ст пристава ОСП в порядке подчиненности?

Пользователь г. Пермь
27.03.2021, 19:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Прокурору подайте жалобу на не ответ вам и просите привлечь по ст. 5.59. КоАП РФ. Вам обязательно ответят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

По-моему: гл суд приставу области Так?

Зам гл судебного пристава области вынес постановление по моей жалобе на бездействие и.о. ст суд пристава осп района города.

Кому я должна его обжаловать?

В постановлении написано, что - гл суд приставу РФ.

По-моему: гл суд приставу области Так?

Юрист г. Тюмень
01.12.2020, 19:04

Здравствуйте!

Вы правы, жалоба на постановление заместителя главного судебного пристава подается главному судебному приставу области - ч. 2 ст. 123 ФЗ об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет

Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности?

Пристав-исполнитель вынес незаконное постановление о прекращении исполнительного производства. Мы подали жалобу старшему приставу. Он отказал в удовлетворении жалобы, допустив ту же ошибку. Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности? Или вообще только постановление пристава-исполнителя?

Юрист г. Краснодар
31.07.2015, 10:10

Обжаловать нужно только постановление старшего судебного пристава, но в жалобе указывать всю ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Кому обжал постановление зам гл судебного пристава области

Зам гл судебного пристава области вынес постановление по моей жалобе на бездействие и.о. ст суд пристава осп района города.

Кому я должна его обжаловать?

В постановлении написано, что - гл суд приставу РФ.

По-моему: гл суд приставу области Так?

Юрист г. Нижний Новгород
01.12.2020, 18:04

В суде в порядке 360 КАС.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение