«Судебный спор о раковине в общежитии - противоречия установки и жизни с детьми»

• г. Кострома

На меня подали в суд о незаконном установлении раковины в комнате в общежитии. Чтоб ее демонтировать. Хочу подать встречный иск о том что б ее оставить. Так как нет условий в местах общего пользования. У меня 2 малолетних детей. Заказала акт о том что соблюдены санитарные нормы по установке раковины.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно не подавать встречный иск. Доказывайте свое право на установку раковины в рамках уже поданного иска. Как ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте встречное исковое или отзыв. Но нужно заключение что не нарушены нормы.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году приватизировали комнату. Живём в общежитии секционном на 4 хозяина. Моя комната вне секции. Спустя 6 лет соседи отказали в местах общего пользования (раковина, туалет, душ). Объяснив, что они каждый приватизировали комнаты и по одной четвёртой в секции. Могу ли я подать иск в суд, чтобы в свидетельство о регистрации внесли данные о местах общего пользования?

Имею приватизированную комнату в бывшем общежитии. Существуют ли санитарные нормы к местам общего пользования в таких домах (у нас нет общей кухни, туалет и душевая одна на 30 квартир), кто должен поддерживать порядок в этих местах? Спасибо!

Пишут что нельзя приобрести комнату в общежитии на мат. кап.т.к там есть места общего пользования, почти все общежития имеют статус квартиры и такие комнаты покупать можно, но места то общего пользования остаются!

Как расчитать учетную норму жилья в общежитии в московской области. В собственности у меня комната 14 м, имеется места общего пользования, площадью 85 кв.м. Входят ли они в расчет нормы? Мне отказали в постановке на учет по программе молодая семья, приняв в расчет учетной нормы места общего пользования. Прописано в комнате нас 3. На сколько это правильно?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

После развода у нас осталась трехкомнатная квартира, которая поделена так: жене-1/3, муж-1/3, 1 й ребенок-1/6, 2 й ребенок - 1/6. квартира имеет следующие комнаты: зал-17,4, комната (моя) - 13,4, комната (ее)-12,6, к ее комнате примыкает лоджия. Я там не проживаю, она с детьми проживает. Она подала на право пользования, что бы суд определил мне право пользования одной комнатой размером 13,4 кв.м. вопросы такие: 1). могу ли я претендовать на лоджию как на места общего пользования. 2). могу ли я претендовать на комнату с 12.6 которая с лоджией, и что бы она мне доплатила, т.к. площадь меньше 1/3. 3). могу ли я подать встречный иск, в котором обозначу и ее комнату для права пользования, и обозначу комнату пользования детей. 4). могу при данном разделении заходить в детскую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю комнату в общежитии. Там уже установлена раковина и стиральная машина. Хочу поставить душ. кабину, риэлтор сказал, что разрешения не нужно, так как уже установлена раковина. Как узнать, узаконена ли раковина, или для неё не нужно разрешение? За стенкой стоят раковины в секции.

Купила комнату в общежитие, метраж 33,8 м, + к ним еще места общего пользования 18 м. На мой взгляд метраж мест общего пользования для моей комнаты сильно завышен К тому же соседние две комнаты совсем не оплачивают за места общего пользования (метраж их комнат и метраж на платежных документах совпадают), а у соседки с аналогично примерной площадью (у нее 33,4) , выставлены в местах общего пользования 2,9 м. Подскажите куда обратиться, что бы пересчитали долю метража за места общего пользования.

Объясните пожалуйста. Вот судимся три года за квартиру. Собственник вселяется, выделяют в пользование маленькую комнату, которая не соответствует ее 1/4 доли. Занимает чужие квадратные метры. У собственника 7,6 кв.м жилой площади, комната 13.5 кв.м. Комнаты проходные. Просит суд устранить препятствие, поставить дверь на запроходную комнату. Суд удовлетворяет иск. У меня комната проходная, как она будет попадать в комнату, если ни в одном суде не написано, что она будет ходить через меня, что у меня получается комната общего пользования? Или проходной двор через который будут все ходить. По сути лишили комнаты. Почему она может поставить дверь, а я нет. И почему она думает, что эта комната ее,если суд выделил ее в пользование, она может там жить, но распоряжаться не может, судя из этих решений, то она распоряжается этой комнатой. По последнему суду срок еще не прошел, можем апелляцию подать, а кто вообще может отменить эти решения, если прошли сроки, как так комната проходная выделяют в пользование комнату, порядок пользования не установили. Объясните, как собственник будет попадать в комнату, если моя комната проходная и не общего пользования, я могу ее и не пустить, чтобы она через меня ходила, или меня накажут за это и что я чиню ей препятствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение