Норильский житель, переезжающий в Красноярск, сохранит районный коэффициент 1.8 к пенсии после 30 лет работы в Крайнем Севере?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Районный коэффициент к пенсии сохраняется, независимости от места регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Муж прослужил 2 года в райнах Крайнего Севера и 17 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Сохранится ли у него районный коэффициент к пенсии при переезде на новое место жительства.

Сохранится ли районный коэффициент к пенсии при переезде в другой регион, если проработал в районах приравненных к Крайнему северу более 30 лет? Спасибо.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

1. Работаю на севере в г. Новый Уренгой 18 лет, оформил пенсию в 55 лет. При переезде в другой регион за пределы районов крайнего севера и приравненных к ним - сохранится ли полный размер пенсии, либо уменьшится на какой-либо коэффициент.

2. Оформляю "Ямальскую пенсию", сохранится ли она при переезде в другой регион, за пределы севера?

Проживаю на крайнем севере, вышла на пенсию в 50 лет, проработав в условиях крайнего севера более 27 лет. Уменьшится ли пенсия при переезде в Красндарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение