Частная жалоба на отказ в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы - что дальше?

• г. Краснодар

У меня частная жалоба на определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. В части прошения написать отменить определение 1-инстанции и восстановить срок? Если апелляционная инстанция отменяет и что должно по процессуальному порядку происходить дальше, аппеляционный суд сразу начнет рассматривать мою апеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Максим!

Суд апелляционной инстанции, рассмотревший вашу частную жалобу и вынесший судебный акт об отмене определения суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, направит дело вместе с апелляционной жалобой в суд 1 инстанции.

Основание: абз. 2 п.9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"