Наследственный вопрос - как распределить имущество умершего родного дяди между наследниками?

• г. Воронеж

Вопрос о наследстве: умер родной дядя. Есть недвижимость - 1 или 2 квартиры, гараж тоже 1 или 2, дача, есть машина и очевидно какие сбережения.. У него 2 от разных браков дочери (более иил менее маргинального толка), родная сестра (я - сын сестры) и престарелая мать. Что в таких случаях надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Антон, если есть наследники первой очереди и нет завещания, то наследство делится между ними. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (а). Наследники должны обратиться с заявлением к нотариусу по месту проживания умершего, об открытии наследства (пишет первый) и о принятии наследства (или отказе от него) - пишет каждый наследник.