Как досрочно снять судимость по статье 264.1 и что для этого необходимо?

• г. Брянск

03.2020 года был осужден по 264.1, наказание 200 ч обязательных работ и 2 года запрет управления т.с.Обязательные работы отработал. Возможно ли как то досрочно снять судимость? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.5 ст.86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.