Как досрочно снять судимость по статье 264.1 и что для этого необходимо?

• г. Брянск

03.2020 года был осужден по 264.1, наказание 200 ч обязательных работ и 2 года запрет управления т.с.Обязательные работы отработал. Возможно ли как то досрочно снять судимость? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.5 ст.86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Наказание по статья 264 часть 1 240 часов обязательных работ с лишением управления транспортными средствами 2 года. Обязательные работы отменены с инвалидность 2 гр. Возможно ли УДО от наказания прошло 1/3 срока.

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Можно ли обжаловать приговор суда в части наказания и заменить обязательные работы на исправительные по месту официального трудоустройства? Осужден по 118 ч 1 УК РФ на 200 часов обязательных работ.

Мне назначали обязательные работы за нарушение надзора, 30 часов обязательных работ. За уклонение от обязательных работ есть наказание, штраф или до 15 суток. Если понесу наказание за уклонение от обязательных работ, нужно ли отрабатывать часы?

В октябре 2012 года был судим, обязательные работы 60 часов (ст.214) Ущерб был нанесён на 2000 рублей, а по закону если меньше 3000 р. идёт административный штраф... как мне убрать эту судимость, сделать административный штраф (Обязательный работы отработал)

Был суд в январе 2018 по ст 264.1 200 часов обязательных работ и лишение прав 2 года. Часы отработала, когда снимается судимость через год после основного наказания т.е. обязательных работ или как пройдет срок лишения прав.

Хотелось бы узнать, можно сделать разрешение на ношение и хранение гладкоствольного огнестрельного оружия имея погашенную судимость по статье 158 часть 1. наказание было обязательные работы. Суд был 16.09.15 г. срок обязательных работ закончился 24.11.15 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли УДО по статья 264 часть 1.Наказание 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.200 часов отработал год назад.

Был осуждён по 264 прим 1. Отработал обязательные работы, лешили прав на 2 года 6 месяцев. Когда будет снята судимость, через год после окончания отработки или черещ год после получения прав?

Муж был судим в феврале 2012 года, статья 159 часть 1 УК.присудили 260 часов обязательных работ. Все отработал. На работу нужна справка о судимости. Будет ли справка с судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение