Банк лишен лицензии - должен ли заемщик платить проценты за 8 месяцев?

• г. Казань

У банка отозаали лицензию.

Было решение суда и судебный приказ. По прошествии 8 месяцев пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга. Долг заплатили, но банк просит заплатитьначисленые за 8 месяцев проценты. Законо ли это требование.

Ответы на вопрос (2):

Составьте грамотно заявление решения суда отменить и исключите в дальнейшем проценты. Сейчас временная администрация асв сейчас кредитор.

Спросить
Пожаловаться

Вам необзодимо составить отзыв в банк, раз задолженность уплачена. Второй вариант: признавать исполненным кредитный договор в судебном порядке и взыскивать с банка расходы на юридические услуги, поскольку сами Вы не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Законно ли требование банка? По решению суда через судебных приставов я заплатил кредит банку, сейчас банк требует оплатить просроченные проценты по кредиту.

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

Моему мужу пришло постановление судебных приставов о взыскании долга в пользу банка. Решение суда города Екатеринбурга от 2014 года. В суд повестка нам не приходила, решения суда в глаза не видели, Мы же в московской области живём. Банку остался долг в 2010-2012 году 120000, банк присылал письмо что задолженность списана и получен доход в связи с чем начисленные подоходный налог. Теперь у банка отозвана лицензия и пришло постановление о взыскании 215000. Есть ли возможность оспорить решение суда?

Банк подал в суд о взыскании долга, получил судебный приказ и передал его судебным приставам. Через некоторое время банк продал долг по договору переуступки права требования. Может ли банк после этого взыскать с меня долг по судебному приказу?

26 октября получила судебный приказ 2 ноября по почте отправила заявление об отмене приказа оплатила долг. Сегодня пришло письмо от судебных приставов о взыскании с меня долга. Право мерно ли такое решение? Что делать в данной ситуации.

В декабре 2015 г был суд с банком по кредиту, в пользу банка.. банк в службу судебных приставов судебное решение не передал, на днях пришло письмо из другого банка - Уведомление о состоявшейся уступке права требования от 15.07.2016 г. может ли банк передать долг после решения суда другому банку на основании договора уступки прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила копию определения из суда исходя из которого выяснилось, что 14.04.2015 г.был вынесен судебный приказ мировым судом о взыскании с меня задолженности перед Банком (я об этом не знала). Сейчас Банк просит суд выдать дубликат судебного приказа от 14.04.2015, так как Банком приказ был утерян. Мировой суд в выдаче дубликата Банку отказал. Вопрос-если банк оспорит решение суда и получит дубликат, сможет ли он обратиться к приставам и возбудить исп производство? С момента вынесения судебного решения в 2015 г. прошло 4 года, но никаких взысканий от службы приставов всё это время не было и на сайте судебных приставов этого долга по мне нет и не было.

Скажите пожалуйста! На каком основание судебные приставы могут прекратить взимать долг по кредиту? Мне пришла справка с банка что все действия по взысканию долга прекращены, и взыскание задолжности тоже. Может ли эта спрака давать мне право на прекращение всех взысканий от судебных приставов? Т.к сам банк им ни чего не выслал?

У меня долг по кредиту. Судебный приказ я не получала, но ко мне пришли судебные приставы и описали имущество. Теперь мне звонит представитель банка и просит вносить ежемесячно по 2000 р в счет погашения долга на счет банка. Куда я в данный момент должна вносить эти суммы. На счет судебных приставов или банка. И имею ли я право в данной ситуации отказаться от общения с сотрудникми банка, т.к. судебный приказ по мне вынесен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение