Банк лишен лицензии - должен ли заемщик платить проценты за 8 месяцев?

• г. Казань

У банка отозаали лицензию.

Было решение суда и судебный приказ. По прошествии 8 месяцев пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга. Долг заплатили, но банк просит заплатитьначисленые за 8 месяцев проценты. Законо ли это требование.

Ответы на вопрос (2):

Составьте грамотно заявление решения суда отменить и исключите в дальнейшем проценты. Сейчас временная администрация асв сейчас кредитор.

Вам необзодимо составить отзыв в банк, раз задолженность уплачена. Второй вариант: признавать исполненным кредитный договор в судебном порядке и взыскивать с банка расходы на юридические услуги, поскольку сами Вы не справитесь.