Исполнительное производство по первому суду отказано - рассказываем о нашем случае

• г. Москва

Решение первого суда 2015 год, отказ по кассации 23.03.19. , исполнительное производство возбуждено 15.11.2019. , узнали случайно месяц назад. Написали заявление в ГОСП о пропущеном сроке, нам ответили: Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с отсутствуют основания для окончания исполнительного производства..

Ответы на вопрос (2):

Обращатся в суд с заявлением по другим основаниям.

Три года отсчитывайте от апелляционной инстанции. Если апелляция была ранее 15.11.2016 г., то возбуждение ИП незаконно.