Как защитить свои права при нарушении графика работы работодателем?

• г. Тюмень

Работаю с 10-22 ч. 2/2. Работодатель ставит дополнительную смену в мой выходной день без моего согласия. Работодатель знает, что с графиком я не согласна, может ли он меня уволить, если я не выйду работать в дополнительную смену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить не может. Привлечение к работе в выходной день возможно с согласия работника, ст. 113 ТК РФ.