Что означает производство прекращено ст.79 п.1 УК РФ, ст.397 УПК РФ. Заранее спасибо.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Это означает, что осужденное лицо подлежит условно-досрочному освобождению, поскольку для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред, причиненный преступлением.

Здравствуйте!

Означает это скорее всего, что производство по вопросу условно-досрочного освобождения было прекращено, например, в связи с отказом от этого ходатайства, а совсем не то, что Вам ранее ответили.

Подскажите, через какое время человека освободят по условно досрочнному на основании этого решения суда? Заранее благодарю за ответ.

И к сожалению, на основании этого решения удо не будет. Надо повторно обращаться.