Соседский конфликт - избиение, аппеляция и лишение водительских прав. Что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Муж вечером возвращался с полевых работ и заехал в магазин купить пива. По дороге домой (уже на своей улице) его остановили и попросили закурить-не дал-в ответ был выдернут ключ из замка зажигания. Началась драка. Мужу нанесли побои, одним из участников драки был наш сосед-фермер, с которым у нас из-за наложения границ получился спор, в судебном порядке мы его решили-суд был на нашей стороне. Сосед был не согласен и подал на аппеляцию. В последствии он будет понятым, когда спустя 1,5 часа прибудет ДПС, которую они же и вызвали, якобы для моего,, пьяного,, мужа. Узнав о драке, я приехала и забрала мужа домой до прибытия ДПС, ключ и сама машина оставалась у нападавших-мне их не отдали. Муж,находясь уже дома, выпил пиво. Когда мы подъехали, нас встречали инспектора, был составлен протокол, муж дул в трубку при этих понятых (хотя я не понимаю многих вещей, в т.ч-.как они могут быть понятыми, если они заинтересованные насолить нам лица). Прибор показал 0,568. Муж признал, что пил пиво-ТС передали мне для транспортировки домой. По делу об избиении написали заявление уже в полиции, мед.освидетельствование прошли, фото синяков, ссадин, укусов и следы душения имеются. Мой вопрос-могут ли лишить водительского удостоверения (повестка на 27.07.2020 г) моего мужа при таких обстоятельствах? Могу ли я дать характеристику (являюсь главой КФХ ИП)? Приобщить копии дела об избиении? И вообще, могут ли граждане самопроизвольно остановить ТС,если им показалось, что водитель в нетрезвом виде? Спасибо всем, буду очень благодарна за советы.

Ответы на вопрос (2):

Могут вполне. Но есть вариант исключить это.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У Вас выигрышное дело по причине того, что эти лица не могли быть понятыми. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж трезвый поехал вечером за другом. Машина по дороге сломалась. Они вышли, выпили по 0,5 пива и решили идти пешком, так как идти недалеко, машину забрать утром. Отойдя метров 200 от ТС их остановили сотрудники ДПС и стали требовать, чтобы муж прошёл освидетельствование, муж отказался, так как когда он выпил пиво, он был уже пешеходом. Когда уже был составлен протокол об отказе освидетельствования, остановили проезжающую мимо машину, так появились двое каких-то левых понятых, которые просто подписали протокол и всё. Правы ли сотрудники ДПС? И какие у нас шансы в суде?

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Была драка компании примерно из 10 человек. Один пострадавший в реанимации. Один из участников драки назвал имя моего мужа, якобы он пинал пострадавшего. Но муж его не трогал. Могут ли ему поверить (он наркоман в данной драке он был пьян) Пострадавший из компании этого свидетеля-наркомана. Другие свидетели ничего не видели.

Вчера ночью мужа задержали ппс за драку на улице. Недалеко от места драки на дороге стоял его авто. Муж был пьян. Сотрудники ппс, вызвали сотрудников гаи, которые изъяли у него ключи от авто. Приехала я к месту дискуссии, предъявила документы на авто и документы мужа. У меня забрали сотрудники документы на машину, полис осаго и права мужа. Теперь ему грозит лишение прав... вопрос: имеют ли права его лишить водительского удостоверения, если он просто находился рядом со своей машиной, будучи пьяным? По сути когда подъехали сотрудники, его за рулём не было, машина была пустая.

Произошла небольшая драка и оскорблениями по национальному признаку с использованием матов в сторону русских. Был вызван наряд полиции. Те кто начал драку (один из них как раз и был не русский который изощрялся в оскорблениях и провоцировал драку) перед приездом полиции уехали, но затем вернулись. Когда они поняли что на них будет написано заявление, решили написать встречное, что была повреждена их машина, которую ни кто не трогал. Какой шанс у них доказать, что якобы повреждение было нанесено кем то из участников драки?

Спасибо.

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Вчера вечером пил пиво, утром поехал на работу, меня остановили дпс, дунул в трубку, показало 0,33 промили. Вместе с понятыми заполнили протокол. Сам инспектор и понятые видели что я был абсолютно трезв, но против трубки не попрешь. Как доказать что я не был пьян и не лишиться прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу в драке нанесли несколько колото-резанных ран в область спины и головы, после реанимации в беседе со следователем от претензий к обидчику он отказался, так как тот требовал медицинского освидетельствования а до драки муж выпил банку пива, можно ли подать на обидчика в суд на возмещение морального ущерба, если муж подписал протокол и от претензий отказался?

Была в гостях позвонила мужу что бы он меня забрал по дороги домой заехали за сигаретами при выходи из машины подъехали сотрудники дпс спросили документы при проверки попросили пройти тест на алкаголь муж выпил бутылку пива я об этом не знала протокол составили на обоих машина на мне он в страховку вписан на меня составили протокол о передачи руля что нам делать. Протокол на руки мне не дали.

Вчера вечером пил пиво, утром поехал на работу, меня остановили дпс, дунул в трубку, показало привышение нормы в два раза. Вместе с понятыми заполнили протокол, суд 100 % лешит. Сам инспектор и понятые видели что я был абсолютно трезв, но против трубки не попрешь. Как доказать что я не был пьян и не лишиться прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение