Сосед курит в окно, а я задыхаюсь на 3 этаже - кому обратиться?

• г. Казань

Живу на 3 этаже сосед на втором курит в окно. Весь дым поднимается к нам. Круглосуточно ужасный запах в комнате. У меня двое детей. Не возможно уже. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

В полицию. Статьи 9 и 23 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака";

Спросить
Пожаловаться

В частном двухэтажном доме на два хозяина, я на втором этаже, сосед на первом. Сосед постоянно курит в доме, дом старый, весь дым поднимается на второй этаж, вонь не возможная, на просьбу не курить в доме не реагирует. Что делать? Возможно ли как как-то решить это? Спасибо.

Живу в 9 ти этажном доме, на последнем этаже. В моем подъезде проживает некий мужчина, на 7 этаже. Мужчина поднимается на 1 лестничный пролёт и курит повседневно. Соответственно, весь запах уходит наверх, в мою квартиру. Дело в том, что у меня аллергия на сигаретный дым, начинается ужасный кашель, отекают глаза, чихание и все остальное. Просила соседа не курить, отказывается и курит в 2 раза больше. Что делать, можно ли как-то юридически решить этот вопрос?

Живу в 9-ти этажном доме на 6 этаже, сосед на 5 этаже постоянно курит в окно (через каждые полчаса, даже ночью), весь дым поднимается ко мне в квартиру. Дышать невозможно, особенно в 30-ти градусную жару... С закрытым окном все равно пахнет. Просить его бесполезно ( ( (Что делать? Ведь курит он в своей квартире...

У нас комуналка, у меня двое грудных детей а соседи по комуналке курят и в комнате и в акно и весь дым идет ко мне в комнату, дети задыхаются, на мои просьбы не курить они провоцируют.

Живем на четвёртом этаже пятиэтажного дома.

Сосед с третьего этажа курит в окно. Весь дым идёт к нам. Я не переношу запах дыма, становится плохо. Разговаривали с ним - ему все равно. Можно ли как-то на него воздействовать на законодательном уровне?

У нас курят соседи снизу в своей комнате и открывают при этом большие окна и весь дым летит к нам, у нас 3 ое детей и не возможно открыть форточку из за дыма. Мы их просили курить на кухне, от туда не так тянет дым к нам. Но на наши просьбы они слабо реагируют. Куда нам можно обратиться.

Добрый вечер. Такая проблема, сосед снизу курит у себя в квартире, весь запах поднимается ко мне в квартиру, да так, что чувство у меня курят. У меня двое маленьуих детей, второй новорожленный. Помимо этого бывают дебоши. Сил уже нет. На просьбы не реагирует. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Такая проблема, сосед снизу курит у себя в квартире, весь запах поднимается ко мне в квартиру, да так, что чувство у меня курят. У меня двое маленьких детей, второй новорожденный. Помимо этого бывают дебоши. Сил уже нет. На просьбы не реагирует. Как быть?

Здравствуйте у меня курит сосед с нижнего этажа у себя в ванной и весь дым поднимается ко мне и вся квартира пахнет табаком. Что можно сделать и куда обратиться.

Помогите, пожалуйста, можно ли куда либо обратиться? С жалобой? Или принять какие либо меры? Я живу на втором этаже 9-ого дома, а сосед на первом. Он курит не просто сигареты, а махорку. Запах такой, что не передать словами. Он по видимому не работает и все время дома, и курить без перерывов. У меня очень обостренная реакция на запахи очень ухудшается самочувствие, курит он где моя комната, я не сплю, не могу заниматься работой, катастрофа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение